Строительство нового детсада на Чуркине началось сегодня во Владивостоке

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв распорядился построить на Пихтовой детский сад практически с нуля. 

1366149011_sadik_pihtovaya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 17 апреля, на Пихтовую, 33 выйдет подрядчик, которая начнет строительство детского сада.

Существующее здание признано негодным, поэтому оно будет снесено до фундамента. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв распорядился построить на Пихтовой детский сад практически с нуля. На новый садик для жителей Первомайского района выделены деньги из городского бюджета. Готов и утвержден проект будущего дошкольного учреждения.

Уже к осени на Пихтовой, 33 будет открыт новый детский сад для 75 малышей. Он будет возведен по всем современным нормам. Кроме того, мэр распорядился предусмотреть помимо строительства детского сада, – перекладку тепловых сетей. Это позитивное решение для жителей окрестных домов, которые смогут забыть о перебоях в теплоснабжении.

Напомним, что сегодня во Владивостоке под личным контролем главы приморской столицы Игоря Пушкарёва ведется строительство и реконструкция сразу шести детских садов:

· Баляева, 48,

· Некрасовской, 76,

· Нейбута, 47-б,

· Гульбиновича, 4

· Маковского, 201,

· Русская, 53.

Вскоре строители приступят к созданию новых детских групп на улице Свердлова. Кроме того, идет проектирование детского сада на улице Валентины Терешковой, 5 (район Чуркина). Мэр поставил задачу – создать современный большой трехэтажный сад на 240 малышей.

А с начала года уже открыто два новых детских садика – «Лесная сказка» на Угрюмова, 42 и «Журавлик» на Сахалинской, 37а.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей