В Приморье отмечены первые за этот год заболевшие клещевым энцефалитом

Заразиться клещевым энцефалитом можно даже не выходя из дома. Опасное насекомое может быть перенесено на шерсти домашнего животного.

1366072673_827_photo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В первую декаду апреля в Приморье отмечены два случая заражения клещевым энцефалитом - в Кавалеровском районе и в пригороде Уссурийска, сообщает краевой Роспотребнадзор."К нам с клещевым энцефалитом пока никто не поступал, - рассказали корреспонденту ИА Приморье24 в Центре клещевого энцефалита. - Период активности клещей начинается с апреля, и с этого месяца они активны еще до где-то до середины осени, а порой и дольше. Обычно в течение апреля в центр ежегодно обращается 20-30 человек".Отметим, что заразиться клещевым энцефалитом можно даже не выходя из дома. Опасное насекомое может быть перенесено на шерсти домашнего животного. Кроме того, заразиться можно от молока козы. Выбираясь в лес, необходимо заправлять одежду так, чтобы клещ не смог "подступиться" к голым участкам тела. Выбирать для похода лучше одежду светлых тонов и осматривать ее раз в полчаса. Однако, и это не панацея, и единственный способ обезопаситься – вакцинация.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус