Первомайское шествие во Владивостоке впервые пройдет по Золотому мосту

Сегодня губернатор проверил первую часть маршрута. В сопровождении рабочей группы он пересек мост через бухту Золотой рог и оценил предложенные варианты движения.

1365909179_bhxqpg4cuaa4yfp.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор Владимир Миклушевский сегодня, 14 апреля, проверил планируемый маршрут праздничного шествия, посвященного празднованию Первомая.

В ходе рабочей поездки глава региона посетил строящиеся во Владивостоке театр оперы и балета и гостиницу на Корабельной набережной, а также лично прошелся по маршруту первомайской демонстрации.

Напомним, в этом году шествие впервые начнется не в центре Владивостока, а на мысе Чуркин, возле театра оперы и балета. Праздничная  колонна пройдет по Золотому мосту, затем повернет к Океанскому проспекту и по нему выйдет к центральной площади города.

Владимир Миклушевский проверил первую часть маршрута - Золотой мост. В сопровождении рабочей группы он пересек мост через бухту Золотой рог и оценил предложенные варианты движения.

"Необходимо сделать так, чтобы такое шествие было не только красивым, но и безопасным. Маршрут очень хороший - здесь есть и вид, и значимость. Сейчас важно предусмотреть все меры безопасности, чтобы от этого события остались только хорошие впечатления", - обратился Владимир Миклушевский к рабочей группе.

Глава региона отметил, что по желанию горожан есть возможность сделать Золотой мост пешеходным. Существующие дорожки позволяют это осуществить, однако необходимо дополнить их удобными подходами к мосту.

"Конечно, пешеходы не смогут сократить дорогу в центр города, но это - хорошая прогулочная зона. Изначально проект моста не предусматривал пеших прогулок, и возможно, это не всегда комфортно. Но мне кажется, что великолепный вид, который открывается на бухту Золотой Рог, должен компенсировать все. Для удобства горожан здесь необходимо сделать лестницы, тротуары, чтобы люди могли беспрепятственно зайти на мост. При этом крайне важно, чтобы были предусмотрены все меры безопасности", - подчеркнул глава региона.

Во время осмотра пятизвездочной гостиницы и театра оперы и балета губернатор отметил высокий темп работ, на который вышли строители.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
620299e54b0d904287e53db1907f4ff8d00a0aac.png

В России увеличилось производство шоколада

В целом, объем выпуска вырос на 9,2%

c4af89850da1878adbb34fa8dabc4b00d7ebabde.png

Озеленение и зоны отдыха сделают в районе фуникулера во Владивостоке

Работы должны завершить в этом году

4796718c3365b9b011676ba9038e50ae2af81a0d.jpeg

Директор строительной компании Приморья больше двух лет не платил налоги

Причиненный бюджету РФ ущерб превысил 16 млн рублей