Участники "круглого стола" в Думе Владивостока рекомендовали отложить введение социальной нормы на электроэнергию

Большинство участников высказывалось в том духе, что пока введение социальной нормы - шаг преждевременный, потому что сегодня просто-напросто нет данных, чтобы рассчитать такую норму.

1365574691_1_18ea0585e45f.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в Думе Владивостока прошел круглый стол о введении социальной нормы потребления электроэнергии. Желающих выступить по этому вопросу пришло столько, что для всех едва хватило мест.Большинство участников высказывалось в том духе, что пока введение социальной нормы - шаг преждевременный, потому что сегодня просто-напросто нет достаточного объема данных по потреблению, чтобы рассчитать такую норму."Есть такая категория граждан, которая не может позволить себе потреблять много, - рассказал Максим Шароватов, заместитель начальника Владивостокского расчетно-контрольного центра филиала ОАО "ДЭК". - Для этого правительство и вводит социальную норму. На данный момент нам необходимо все просчитать, но для этого нам необходимы данные по количеству зарегистрированных лиц в домах. Однако, к сожалению, такой информацией мы до сих пор не располагаем, поэтому 100-процентный расчет мы пока предоставить не сможем".Среди собравшихся присутствовали не только депутаты, но и участники союзов ветеранов, а также простые жители Владивостока. Все они пришли к единому мнению, что пока стоит отложить введение социальной нормы на энергопотребление. Однако, как выяснилось, сам документ мало кто читал. Как рассказала председатель Елена Новицкая, на сайте города Владивостока будет размещена вся нормативная база, чтобы люди могли ознакомиться, и к следующему заседанию комитета уже перейти к более конструктивным предложениям.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты

amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства

5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства