Русский мультфильм не получил «Оскар»

В номинации лучший анимационный короткометражный фильм награду получил мультфильм «Медвежья история» чилийского режиссера Габриеля Осорио Варгаса.  

1456716177_medvezhya-istoriya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На происходящей сегодня церемонии вручения «Оскар» в номинации лучший анимационный короткометражный фильм награду получил мультфильм «Медвежья история» чилийского режиссера Габриеля Осорио Варгаса.

Это анимационная история медведя, который, пытаясь избавиться от тоски, рассказывает о своей беспросветной жизни через механическую диораму. Анимационный фильм отражает трагедию семей, разлученных в условиях диктатуры Аугусто Пиночета.

Примечательно то, что вместе с ним на статуэтку претендовал и мультфильм Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса».

В нём рассказывается история двоих мужчин — известны лишь их номера: 1203 и 1204, — которые дружат с детства, занимаются в центре подготовки космонавтов, выделяясь среди остальных своей выносливостью. №1203 выбран для полёта, в то время как его друг остается резервным космонавтом. Запуск заканчивается катастрофой, и №1204 впадает в тяжелую депрессию, из-за чего его исключают из программы подготовки. Придя в его комнату, администрация обнаруживает лишь пустой скафандр и дыру в потолке: №1204 символически воссоединился с погибшим.

К сожалению, русский мультик не завоевал заветную золотую статуэтку. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля