Майские праздники по-владивостокски: дача-игры-алкоголь

Большинство горожан собирается провести выходные за работой или учебой, но есть и исключения.

1365146146_pivo_plyazh.jpg

Владивосток, Приморье24. С наступлением тёплых дней жители приморской столицы уже начали строить планы на ожидаемые многими майскими праздники. Наш корреспондент опросил горожан, и узнал, на что они потратят свои бесценные выходные.

«Мы вот надумали в зоопарк сходить, который на Садгороде. У меня ребёнок как раз никогда не ходил, и я сама схожу за компанию», - рассказала молодая мама Ирина. - «А потом, наверное, в Безверхово на пароме сходим пару раз, очень нравятся нам здешние места».

«А мы на дачу поедем», - рассказала дама почтенного возраста. – «У нас как раз всё уже для поездки готово, осталось только сына на машину посадить».

«Не знаю, какие там кто надумал праздники, а мы, как выходной, будем дома сидеть да в игры на компе играть», - без особого оптимизма поделились планами ребята студенческого возраста.

«Не знаю, что там будет, но лично я, как и прежде, собираюсь взять побольше алкоголя и провести эти дни весело», - сообщил корреспонденту Олег, праздно гуляющий по набережной с двумя друзьями.

В остальном, среди опрошенных, мнение разделилось на две части. Одна часть опрошенных собирается провести праздничные дни на работе, прибавляя к этому, что даже и не собирается отдыхать. Остальная половина, на долю которой выпали студенты, собрались в эти дни заняться учёбой, однако добавляли, что это не истина.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7iiaf3i9626jxcju23w0fyhqpnkhr0n3.jpg

В Приморье стартует приёмная кампания: более 18 тысяч бюджетных мест ждут выпускников

В 2026 году девятые классы в крае оканчивают почти 21 тысяча учеников

q3imhasv5u2fszuzphyw1w3103k5qa2r.jpg

Мигранта с фальшивыми документами и наркоманов поймал «Тигр-правопорядок» во Владивостоке

Всего за неделю стражи правопорядка и дружинники проверили 67 человек

jj60gotaou7b30xegdxrgqlu1if9bp5j.jpg

Объём инвестиций в экономику Приморья к 2030 году должен составить 3,5 триллиона рублей

Отдельное внимание уделили задачам повышения производительности труда и цифровизации