Тяжелоатлеты Владивостока завоевали призовые места на чемпионате Дальнего Востока

Наши спортсмены под руководством тренера Алексея Мелентьева завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Владивосток, ИА Приморье24. С 1 по 3 апреля в городе Арсеньеве проходил чемпионат Дальневосточного Федерального округа по тяжелой атлетике. В составе сборной команды Приморского края выступали шесть тяжелоатлетов Владивостока.Наши спортсмены под руководством тренера Алексея Мелентьева завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. В командном зачете сборная нашего края завоевала первое место.Результаты:1 место - Мелентьева Алена (категория - 53 кг)1 место - Сонин Алексей (свыше 105 кг)2 место - Заворин Роман (77 кг)2 место - Воробьев Игорь (85 кг)3 место - Надараиа Константин (105 кг)3 место - Тимбал Егор (69 кг)Как сообщили в городской федерации тяжелой атлетике, Игорю Воробьеву на этих соревнованиях было присвоено звание - мастер спорта Российской Федерации. Звания мастер спорта был удостоен и воспитанник владивостокской спортивной школы "Богатырь" Владимир Зубков, выступавший в личном зачете.