Кино. Обзор новинок проката

Эта неделя выдалась исключительно богатой на триллеры и боевики. Другими словами, других жанров в графе "премьера" на этой неделе попросту нет.

1365048899_trans.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Эта неделя выдалась исключительно богатой на триллеры и боевики. Другими словами, других жанров в графе "премьера" на этой неделе попросту нет.

Транс

Дэнни Бойл формально снял кино про кражу картины и гипноз, а фактически — про свои любимые пограничные состояния. Градус шизофрении, которого достигает "Транс" к финалу, оставляет далеко позади все, что было снято на схожую тематику за последние n лет, да только вот беда: к кино это великолепие имеет очень опосредованное отношение. Скорее, на экране фильм, который показывает паранойю с изнанки, да только уверены ли вы в том, что, увидев ее, не узнаете свою повседневность? Впрочем, "Транс" — все равно самое яркое событие широкого проката последнего времени.

Падение Олимпа

Террористы захватили Белый Дом с президентом США впридачу и думали, наивные, что смогут диктовать миру свои требования. Почему наивные? Да потому что не проверили все туалеты и темные углы, а в одном из них случайно и затесался Джеральд Батлер, личный охранник мистера президента. Что это значит? А то, что даже если Вашингтон и Белый Дом сгорят дотла, Джеральд придет, надерет всем задницу, спустится за президентом в ад и вернется обратно - с ним через плечо. Картину украшают Аарон Экхарт и Морган Фримен.

Миллион для чайников

Не обращайте внимание на название, лучше обратите внимание на сюжет. Молодая семейная пара находит наделенный злой волей чайник, который в буквальном смысле сорит деньгами, когда рядом с ним кому-то больно. Примечательно, что на боку у чайника — звезда Давида, намек довольно непрозрачный. Кроме того, в фильме есть несмешная шутка про Гитлера. В целом же это производит впечатление угнетающее: из отличной истории сделали манную кашу. А ведь могли бы оставить позади и первую "Пилу", и много кого еще.

Одним меньше

Колин Фаррелл и Нуми Рапас, которых, в общем-то, есть за что любить, играют дуэт мстителей. Фаррелл — мстит за убитую семью, Рапас — за поруганную честь и молодость. Объекту мести, главе преступного синдиката, завидовать, кажется, не будет никто. Фильм снят в настораживающе реалистичной и донельзя мрачной манере — все цвета здесь словно скрыты под толстым слоем сажи и пепла. С другой стороны, фильмы о мести вряд ли должны напоминать "Семейку Крудс". 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Интервью"
7b8300f830baba945e416a6526faa032d22d86b2.jpeg

ЕГЭ близко: сколько стоит подготовить ребенка к экзамену во Владивостоке

Репетитор по русскому языку Дарья Агапова отметила, что дополнительные занятия с педагогами сейчас очень востребованы

3b060ef271589933f6d9e858b2ab90b7103ffff2.jpeg

Американский турист в Приморье: «Русские девушки самые красивые – это факт»

Как изменилась жизнь американцев после санкций и чем Россия покоряет сердца туристов — в материале РИА VladNews

17707be578709dd1dc6b312581d914afc4322b29.jpeg

Борис Кубай: «Я бы хотел, чтобы ни одного тайфуна летом к нам не пришло»

Эксклюзивное интервью – на РИА VladNews