Догхантеры в Находке травят собак крысиным ядом

За февраль с одинаковыми симптомами мучительно скончались 14 собак из разных районов города.

1456569746_doghanter.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Находкинские собаководы-любители бьют тревогу: за февраль  с одинаковыми симптомами мучительно скончались 14 собак из разных районов города. Жертвами догхантеров стали не только бродячие животные, но и домашние любимцы, случайно подбирающие на прогулке отравленную пищу. 

«На прошлой неделе с симптомами отравления к нам привезли таксу и трёх дворняг с микрайона МЖК (жилой район на севере Находки – прим. редакции), неделей раньше  в районе Рыбного порта с теми же признаками подобрали трёх щенков, - рассказал корреспонденту П24 Андрей Богданов, ветеринар клиники «Леопольд». – Спасти несчастных животных, к сожалению, не удалось. На этой неделе массово обращаются собаководы с района Золотарей. В двух случаях хозяева вовремя заметили симптомы отравления и любимцев удалось спасти».

Как считает ветеринар, в своем злом промысле находкинские догхантеры используют кумарин или крысиный яд. Купленную в магазине отраву смешивают с пищей и подбрасывают во дворы, за заборы, в места скопления собак. Злоумышленники забывают, что съесть ядовитую приманку могут и бродячие, и домашние животные и даже дети.

Ветеринары призывают владельцев домашних животных быть внимательными и бдительными. Отравившуюся собаку советуют отпаивать теплым молоком в больших количествах, и при первой же возможности обращаться к ветеринару. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз