Депутаты Приморья готовы рассмотреть вопрос финансирования хосписа

В случае, если на встрече инициатора создания хосписа с губернатором глава региона одобрит саму идею, можно будет говорить о том, что на хоспис выделят средства из краевого бюджета.

1364803638_krayadmin.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Депутаты краевого Законодательного Собрания заявили о готовности исправить бюджет края таким образом, чтобы в регионе мог начать работу государственный хоспис. Это произойдет в том случае, если проект врача-анестезиолога, специалиста по паллиативной помощи онкобольным Андрея Денежа по созданию хосписа найдет поддержку у губернатора.

"Депутаты Законодательного собрания при положительном решении администрации Приморья вопроса об открытии хосписа готовы поддержать предложение о финансировании данных расходов и внести изменения в закон Приморского края "О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов", - гласит ответ законодателей за подписью спикера Виктора Горчакова на обращение гражданских активистов.

Напомним, что в последние месяцы в интернет-пространстве и СМИ Приморья обсуждается необходимость открытия в крае хосписа, который обеспечит неизлечимо больным необходимую помощь. Как сообщало ИА Приморье24, губернатор Владимир Миклушевский во время "Большой встречи" с журналистами и общественниками пригласил на встречу Андрея Денежа, который уже 10 лет борется за создание хосписа в крае.

Открытое обращение к властям о необходимости создания хосписа уже подписали около тысячи человек. Департамент здравоохранения Приморья опубликовал на портале "Демократор" официальный ответ, в котором нет конкретных предложений по решению вопроса.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус