Депутаты Приморья готовы рассмотреть вопрос финансирования хосписа

В случае, если на встрече инициатора создания хосписа с губернатором глава региона одобрит саму идею, можно будет говорить о том, что на хоспис выделят средства из краевого бюджета.

1364803638_krayadmin.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Депутаты краевого Законодательного Собрания заявили о готовности исправить бюджет края таким образом, чтобы в регионе мог начать работу государственный хоспис. Это произойдет в том случае, если проект врача-анестезиолога, специалиста по паллиативной помощи онкобольным Андрея Денежа по созданию хосписа найдет поддержку у губернатора.

"Депутаты Законодательного собрания при положительном решении администрации Приморья вопроса об открытии хосписа готовы поддержать предложение о финансировании данных расходов и внести изменения в закон Приморского края "О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов", - гласит ответ законодателей за подписью спикера Виктора Горчакова на обращение гражданских активистов.

Напомним, что в последние месяцы в интернет-пространстве и СМИ Приморья обсуждается необходимость открытия в крае хосписа, который обеспечит неизлечимо больным необходимую помощь. Как сообщало ИА Приморье24, губернатор Владимир Миклушевский во время "Большой встречи" с журналистами и общественниками пригласил на встречу Андрея Денежа, который уже 10 лет борется за создание хосписа в крае.

Открытое обращение к властям о необходимости создания хосписа уже подписали около тысячи человек. Департамент здравоохранения Приморья опубликовал на портале "Демократор" официальный ответ, в котором нет конкретных предложений по решению вопроса.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
2025-12-23_14-05-00.png

Россия и Азербайджан обсудили в Москве сохранение исторической памяти

В своём выступлении Пинский привёл данные о вкладе Азербайджана в общую Побед

IMG_5325 (1).jpeg

Эксперты назвали лидеров цифровой безопасности для жителей Приморского края

В рамках исследование также проведено тестирование систем защиты от нежелательных звонков

5343998580173245962.jpg

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» во Владивостоке празднует юбилей и приглашает вас в «Сказочный лес»

26 декабря 2025 года мультимедийный парк «Россия – Моя история» отмечает своё пятилетие