Пляжный сезон во Владивостоке откроется 15 июня

До наступления купального сезона арендаторам необходимо провести основательную ревизию и подготовиться по положенным нормам.

1364785282_otpusk.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшую пятницу, 29 марта, в мэрии прошло первое в этом году заседание комиссии по контролю за содержанием пляжей и мест массового отдыха населения Владивостока.

В заседании приняли участие специалисты структурных подразделений администрации города, представители Роспотребнадзора, центра ГИМС МЧС. Провел заседание вице-мэр Константин Лобода.

Главной темой встречи стала подготовка к летнему сезону. Как отмечают специалисты, открытие пляжного сезона в этом году планируется на 15 июня. До наступления купального сезона арендаторам необходимо провести обработку против клеща, заключить договоры и обеспечить пляжи и места массового отдыха спасателями, обследовать дно с помощью водолазов, оснастить территории спасательными постами, стендами, щитами, медпунктами, радиосвязью, а также выполнить ряд других требований.

Комиссии по контролю за содержанием пляжей и мест массового отдыха населения предстоит проверить все прибрежные территории на соблюдение требований нормативно-правовых документов.

Другие материалы рубрики "Общество"
2dee0701b1ae26f709b8cfff7411a6a08d2a9cd0.jpeg

В Приморье утвердили экспортные квоты на кукурузу и сою

Аграриям предоставят льготные пошлины до конца года

97c10bd97d11cce1a054d9c785d374c2631729e7.jpeg

Мартовская торговля цветами во Владивостоке: доступно 83 места

Сбор заявок на участие в аукционе уже стартовал

4663b2259bc9b5ed3afa036fffab2162cf894865.jpeg

На Дальневосточной железной дороге в 2025 году погибли 27 человек

Число несчастных случаев снижается, но риски остаются высокими