Во Владивостоке школьники со всего края сдавали нормы ГТО (ФОТО)

Победителями краевого фестиваля «Вперед ВФСК ГТО» стали команды Уссурийского городского округа и Шкотовского района.

1456548108_dsc_0238.jpg

Во Владивостоке завершился первый краевой зимний фестиваль «Вперед ВФСК ГТО». В соревнованиях принимали участие около 250 спортсменов IV-V возрастных ступеней (13-17 лет) в составе 24 команд из муниципальных районов и городских округов Приморского края.

Участники фестиваля на протяжении двух дней выполняли нормативы комплекса ГТО в восьми видах испытаний – беге, подтягивании на перекладине, сгибании рук в упоре лежа, наклонах вперед из положения стоя, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лёжа на спине, плавании, стрельбе, сообщает департамент физической культуры и спорта Приморья. 

По словам представителя команды Пожарского района Ирины Татаринцевой, ребятам всё очень понравилось.

«Можно было бы это еще растянуть, потому что пролетело два дня как один. Дети с заданиями справились, не смотря на то, что у нас нет бассейна – даже с плаваньем справились, со стрельбой справились, поэтому мы, в принципе, довольны», - поделилась Ирина Татаринцева.

По завершению фестиваля были подведены итоги лично-командного первенства. Награды отличившимся вручили начальник отдела «Регионального центра тестирования комплекса ГТО» Екатерина Коротун, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Приморского края Игорь Доценко, начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы департамента физической культуры и спорта Приморского края Алексей Зятина.

Как отметил главный судья соревнований Иван Цурик, самыми сложными для участников стали стрельба и плавание. Ребята выложились максимально, успешно справившись с испытаниями на гибкость, силу и выносливость.

 Обладатели знаков отличия комплекса ГТО – золотых, серебряных и бронзовых, станут известны после обработки технических протоколов.

В личном зачёте победителями и призерами стали:

Девушки, IV ступень (13-15 лет)

1 место Зайцева Полина, Артемовский ГО

2 место Мельник Оксана, ГО Большой Камень

3 место Базелюк Юлия, Артемовский ГО

Юноши, IV ступень (13-15 лет)

1 место Иванов Андрей, Уссурийский ГО

2 место Разлатов Владислав, Партизанский ГО

3 место Киселев Аркадий, Надеждинский МР

Девушки, V ступень (16-17 лет)

1 место Ткаченко Юлия, ГО Спасск-Дальний

2 место Пак Юлия, Партизанский МР

3 место Горячева Алина, ГО Спасск-Дальний

Юноши, V ступень (16-17 лет)

1 место Катаржиев Александр, Партизанский МР

2 место Глистин Федор, Шкотовский МР

3 место Прусиновский Владислав, Владивосток

Командный зачет, городские округа (очки)

1 место Уссурийский ГО, 4003

2 место ГО Спасск-Дальний, 3673 

3 место Артемовский ГО, 3505 

Командный зачет, муниципальные районы (очки)

1 место Шкотовский, 3682

2 место Хорольский, 3383

3 место Надеждинский, 3357

Другие материалы рубрики "Общество"
092117_055498224133.jpg

Россия будет добиваться запрета на захват астероидов и Луны

Инициатива вызвана стремлением частных компаний Запада начать добычу полезных ископаемых за пределами Земли

40126855997e104bfed177a2aa26.jpg

Бюджетники России после Нового года станут немного богаче

Об этом распорядился Дмитрий Медведев

10.jpg

Приморская делегация представила культурную программу на «Днях Дальнего Востока в Москве»

Участники презентуют жителям и гостям столицы достижения Дальневосточного региона