Крупное земельное мошенничество под Владивостоком обрастает подробностями

Оказалось, что незаконно оформлены в собственность не 3, а 8 участков, принадлежащие администрации Надеждинского района Приморья. 

1364285798_dengi_chemodan.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ущерб от мошенничества с землёй под Владивостоком превысил 6 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела выявлены новые факты.

Оказалось, что незаконно оформлены в собственность не 3, а 8 участков, принадлежащие администрации Надеждинского района Приморья. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Общая площадь земель составляет 8 тысяч кв. метров.

В прошлом году полиция пресекла деятельность преступной группы, занимавшейся мошенничеством с земельными участками под Владивостоком. По данным следствия, преступникам удалось из архива получить данные о владельцах, затем через знакомого нотариуса они оформили доверенность на продажу.

Эти участки стоимостью около 30 тыс. рублей в 90-е годы выделялись местным жителям, в основном их использовали под огороды.

Лидер преступной группы арестован, возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества.

Другие материалы рубрики "Общество"
ec5adafe64b5a94f9f6acd3ec4e5bd414747bdfa.jpeg

Как новогодние каникулы повлияют на ваш кошелек: разъяснения юриста

Если в период с 1 по 8 января сотрудник не работает, ему положена дополнительная компенсация

7ec0fc2a0a912080138222def440c454f7fc532e.jpeg

Жители Безверхово более суток жили без воды в домах

Устранение аварии на контроле прокуратуры.

83f9c87b800c0360f9b7c477f1600cec148e8409.jpeg

Туризм принес бюджету Приморья более 3,5 млрд рублей

Налоговые поступления выросли почти на 19%