Мэру Владивостока представили инновационные методы обучения

Глава города осмотрел образовательно-инновационную выставку «Образование – 2013». Показать свои проекты приехали руководители со всего Владивостока. (ФОТО)

1364283515_img_2063.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивостоке прошёл фестиваль образовательных инноваций «Образование – 2013». Руководители школ краевой столицы представили на суд жюри свои образовательные проекты. Осмотреть стенды и поговорить с участниками мероприятия прибыл и глава города Игорь Пушкарёв.

«Сегодня на выставке много интересных проектов», - рассказал мэр Владивостока. - «В некоторых учреждениях люди сами делают мультфильмы, какие-то поделки, дети собирают электронные приборы, и всё связано с тем, что это помогает ребёнку развиваться. Они уже с малых лет стремятся в школу или детский сад. Мы такие школы и таких учителей поддерживаем. Вот сейчас те, кто выиграл гранты, могут уже для себя определиться, что им в первую очередь необходимо: либо закупить спортивный инвентарь, либо компьютеры, либо интерактивные доски, наконец, сделать ремонт».

На выставке было представлено множество образовательных проектов - разнообразных по содержанию. Так, в МБДОУ «Детский сад №185» дети сами создают мультфильмы. При помощи покадровой съёмки они заставляют кукольных и пластилиновых персонажей проигрывать сценки из знаменитых советских мультиков. А в детском саду №37 детей учат экономике при помощи небольших постановок с живыми актёрами, для чего они даже разыграли перед членами жюри небольшое показательное представление.

«Сложно сказать, смогла ли я выбрать для себя какие-то отдельные проекты, потому что каждое образовательное учреждение уникально по-своему, и все представленные проекты интересны», - рассказала Лариса Юрьевна, заместитель директора Гимназии №1 и один из организаторов фестиваля. – «Думаю, что сегодня перспективны те проекты, которые связаны в первую очередь с использованием современных технологий. Однако зачастую бывает такое, что техники много, но не все педагоги могут приспособить её под образовательный процесс. Думается, что те школы, которые сегодня представляют позитивный опыт в этом вопросе, будут очень востребованы».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля