Губернатор Приморья проявил интерес к проекту создания хосписа во Владивостоке

Настойчивость неравнодушных приморцев дает результаты: находящегося в командировке в Петербурге инициатора создания хосписа пригласил на встречу губернатор.

1364268015_1252327344_jm_hospi.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На проходящей в эти минуты на острове Русском "Большой встрече" губернатора Владимира Миклушевского с журналистами и общественниками прозвучал вопрос о создании в столице края государственного хосписа.

На вопрос, заданный главным редактором портала "Владивосток3000" Еленой Беловой, глава региона ответил буквально следующее:

"Эта проблема достаточно широко известна в мире. Людям, которые смертельно больны, надо помогать. Я готов лично встретиться с инициатором создания хосписа в крае Андреем Денежем и приглашаю его к себе на встречу. Мы с ним обсудим, как это можно реализовать в Приморье".

Как не раз сообщало ИА Приморье24, единственный в крае специалист по паллиативной помощи онкобольным, врач-анестезиолог Андрей Денеж уже 10 лет пытается донести до властей необходимость создания в крае хосписа. Недавно к проблеме подключились гражданские активисты: в сети было опубликовано открытое обращение к властям, организован сбор подписей.

25 марта - накануне "Большой встречи" - департамент здравоохранения Приморья опубликовал на портале "Демократор" официальный ответ, в котором нет конкретных предложений по решению насущного вопроса.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны