Дорожные аварии за сутки отправили в больницу троих приморцев

Водители не тормозят на зебре, пассажиры не пристегиваются - в результате травмы и госпитализация.

1364252029_rebenok_na_doroge.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За прошедшие сутки на дорогах края произошло три ДТП с пострадавшими: два наезда на пешеходов, одно столкновение.

Первая информация об аварии поступила на пульт дежурного около часа дня: по ул. Сахалинской, 29 водитель Honda Fit в зоне зебры наехал на пожилую женщину. В результате пострадавшая получила травму голени и была доставлена в больницу.

В девятом часу вечера в Уссурийске произошло столкновение двух автомашин - пострадал пассажир. Как было установлено позже, аварию спровоцировал водитель Nissan Diesel - он выехал на перекрёсток в тот момент, когда на светофоре горел красный. Водитель Mazda Titan, не ожидавший такого манёвра, оказался заложником ситуации: при столкновении с Nissan пострадал пассажир Mazda, - он получил закрытую черепно-мозговую травму.

Третье ДТП произошло спустя чуть больше часа, в 21.40, в Большом Камне: под колёса Toyota Corolla попал 50-летний мужчина, шедший по краю проезжей части. При ударе пешеход получил травму головы и голени. Сейчас мужчина находится в больнице.

Другие материалы рубрики "Общество"
323a7ae7faa535ac99b53b6ef3e78b6a74f4bec9.jpeg

В Приморье вводят штрафы за продажу бензина подросткам

С марта 2026 года на территории края будет действовать запрет на продажу горюче-смазочных материалов лицам, не достигшим 16 лет

dc285d966fea21fd633bb7ffcf44d4381a61c583.jpeg

Февральские звезды: любовь, карьера и удача в гороскопе

Февраль 2026 года обещает быть месяцем перемен и возможностей для всех знаков Зодиака

53b3f402962fe5ed480a6684bea866192cc6fdb4.jpeg

МАХ начнёт предупреждать пользователей о звонках с неизвестных номеров

Новая функция появилась в обновлённой версии мессенджера