Дороги Владивостока заасфальтируют по новым технологиям

Щебеночно-мастичный асфальтобетон используется в Европе уже 20 лет, и зарекомендовал себя с лучшей стороны. Дороги с таким покрытием требуют меньше затрат на ремонт, на них лучше сцепление колес с дорожным покрытием.

1364202553_015-dorozhnie-raboti.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время прошедшей прямой линии в программе "Акценты" глава Владивостока Игорь Пушкарев рассказал о новом прочном материале, которым будут покрывать дороги города."Благодаря саммиту АТЭС к нам пришли новые технологии. Теперь верхний слой покрытия дорог будут укладываться щебеночно-мастичным асфальтобетоном (ЩМА) – он в 4 раза прочнее и долговечнее обычного асфальта, - сообщил мэр города. - Он меньше подвержен физическому и температурному воздействию. Учитывая наши минусовые температуры и частый переход через 0 градусов, а это самое губительное для дорожного покрытия, в этом году мы запланировали, что верхний слой на всех дорогах будет сделан с использованием ЩМА. Дороги, которые были сделаны по этой технологии, переживают вторую зиму".Также Игорь Сергеевич отметил, что щебеночно-мастичный асфальтобетон используется в Европе уже 20 лет, и зарекомендовал себя с лучшей стороны. Дороги, которые были покрыты ЩМА, требуют меньше затрат на ремонт, на них лучше сцепление колес с дорожным покрытием.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан

01.png

Приморцы на новогодних каникулах смотрели сказки, слушали рэп и читали Дюма

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы