Велопробегом "светлячков" отметил Владивосток "Час Земли"

Жители Владивостока присоединились к международной экологической акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли» (ФОТО).

1364076861_7l5a7465.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жители Владивостока присоединились к международной экологической акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли».  Цель акции – напомнить о проблемах охраны окружающей среды. 

Велосипедисты из владивостокского «Экстрим-клуба» решили проехали колонной по городу. Акция проводится уже не первый год. Парад «светлячков» прошел по маршруту «Фуникулер» — Проспект Красоты — Шилкинская — Тунгусская — Светланская — площадь Борцам за власть Советов. 

"Мы бы хотели привлечь внимание горожан к альтернативному и экологичному виду транспорта, такому, как велосипед. Тогда вам удастся спасти не только собственное здоровье, но и здоровье планеты", - рассказали участники акции во Владивостоке. 

"Час Земли" – самая массовая общественная акция в истории человечества - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. В 2007 году "Час Земли" впервые прошел в Австралии, после чего акция приняла поистине глобальный масштаб, объединив в 2012 году около 2-х миллиардов участников в 7000 городах в 152 странах на всех семи континентах. В мероприятии принимают участие многие известные организации и здания, в числе которых Биг-Бен в Лондоне, Великая Китайская стена, Колизей в Риме и Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
sv6v1c6hmhsakshsf9n04qefmx2qus1a.jpeg

Безвизовый режим с Китаем меняет структуру турпотока в Приморье

После введения безвизового порядка наблюдается устойчивый рост числа китайских туристов, причём качественно изменилась и сама структура потока

m762idjbfncugn28s0p3bm3ib0224ekx.jpg

Приморье делает ставку на автотуризм для гостей из Китая

Глава ведомства подчеркнула, что регион системно наращивает турпоток из соседней страны, делая акцент не только на традиционных экскурсиях

16xwo83cpdncxbq3qmb4j01q9mjltngq.jpg

За полгода в Приморье на детский телефон доверия поступило более 200 жалоб на буллинг

Чаще всего дети звонят по темам, которые им сложно обсудить с родителями или учителями