Радость избавления от туберкулеза дети Владивостока выразили кистями и красками

На рисунках выставки «Вижу. Чувствую. Создаю» молодые художники раскрыли душу и не стали скрывать эмоции. (ФОТО)

1363940425_7l5a7081.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках прошедшей сегодня акции «Вместе против туберкулёза» во ВГУЭС открылась творческая выставка детского рисунка «Вижу. Чувствую. Создаю». Всего на выставке представлено более 100 работ.

«Сегодняшние рисунки предоставили реабилитационные центры. Каждая работа подписана ребёнком, который находится в том или ином центре на реабилитации», - рассказала специалист центра по подготовке волонтёров ВГУЭС Ксения Скробова. - «Рисовали их сами дети, чей возраст варьируется от трех до шестнадцати лет. Это всё делалось по желанию самих ребят, инициатива исходила от них, мы только поддержали».

Представленные работы были выполнены ребятами после продолжительного лечения от туберкулёза. После долгих дней в больничных стенах многие дети испытывают стресс, и на помощь им приходит психологическая реабилитация. Чтобы избавить ребёнка от стресса, с ребятами занимаются психологи, их также направляют на арт-терапию, где детей обучают рисованию, танцам, пению и многому другому.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_553119_news_xxxl (2).jpeg

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюту

Схема начинается с телефонного звонка или сообщения в мессенджере, которые маскируются под бытовую ситуацию

WhatsApp Image 2025-11-07 at 15.41.02 (1).jpeg

Во Владивостоке стартует 22-й Международный джазовый фестиваль

6 ноября в стенах Приморской Краевой Филармонии прошла пресс-конференция, посвящённая открытию Международного джазового фестиваля. О том, что услышат зрители в этом году рассказали организаторы и партнёры мероприятия

кибербез.jpg

Большинство DDoS-атак на Дальнем Востоке приходится на Владивосток

Самая продолжительная атака длилась почти 30 часов и была направлена на ресурсы телеком-компании, расположенной в Хабаровске