Радость избавления от туберкулеза дети Владивостока выразили кистями и красками

На рисунках выставки «Вижу. Чувствую. Создаю» молодые художники раскрыли душу и не стали скрывать эмоции. (ФОТО)

1363940425_7l5a7081.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках прошедшей сегодня акции «Вместе против туберкулёза» во ВГУЭС открылась творческая выставка детского рисунка «Вижу. Чувствую. Создаю». Всего на выставке представлено более 100 работ.

«Сегодняшние рисунки предоставили реабилитационные центры. Каждая работа подписана ребёнком, который находится в том или ином центре на реабилитации», - рассказала специалист центра по подготовке волонтёров ВГУЭС Ксения Скробова. - «Рисовали их сами дети, чей возраст варьируется от трех до шестнадцати лет. Это всё делалось по желанию самих ребят, инициатива исходила от них, мы только поддержали».

Представленные работы были выполнены ребятами после продолжительного лечения от туберкулёза. После долгих дней в больничных стенах многие дети испытывают стресс, и на помощь им приходит психологическая реабилитация. Чтобы избавить ребёнка от стресса, с ребятами занимаются психологи, их также направляют на арт-терапию, где детей обучают рисованию, танцам, пению и многому другому.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля