Дети, пережившие туберкулез, дали "концерт надежды" во Владивостоке

Дети из туберкулезных диспансеров края устроили концерт в честь дня борьбы с туберкулёзом. Таким образом ребята показали, что больных всегда ждёт поддержка, а окружающие от них не отворачиваются. (ФОТО)

1363937367_7l5a7109.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время прошедшей сегодня акции «Вместе против туберкулёза. Всемирный день внимания» дети из тубдиспансеров и сотрудники волонтёрских организаций выступили с музыкальными номерами.

«Сегодняшняя акция посвящена тому, что 24 марта будет международный день борьбы с туберкулёзом», - рассказала специалист центра по подготовке волонтёров ВГУЭС Ксения Скробова. - «В концерте выступали и наши ребята, и ребята из реабилитационных центров. Они хотели показать собравшимся с диагнозом "туберкулез", что в нем нет ничего фатального, и никто от них не отворачивается. Ребята были очень удивлены, когда они увидели, что им предстоит выступать не для детей их возраста, а для студентов, что они будут показывать мастерство уже взрослым, то есть тем, кто может являться для них наставниками».

Пению и танцам детей научили в реабилитационных центрах. Там есть своя школа и преподаватели, которые после уроков занимаются с ними рисованием, танцами и вокалом, по программе арт-терапии. Также в эту программу входит празднико-терапия, сказко-терапия и игро-терапия – все эти виды психологической реабилитации с успехом применяются в Приморской детской краевой клинической туберкулёзной больнице.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз