Паводковую ситуацию обсудили на совещании в Арсеньеве

Мерам по предупреждению чрезвычайных ситуаций на период паводков и наводнений было посвящено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

1363838483_pavodok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Мерам по предупреждению чрезвычайных ситуаций на период паводков и наводнений было посвящено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Арсеньевского городского округа.

Этой весной, в период таяния снега, по прогнозам синоптиков максимальный уровень половодья ожидается выше средних многолетних значений. В связи с этим комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций утвердила «План мероприятий, направленных на уменьшение риска возникновения ЧС и снижение возможного ущерба в период весенних и летне-осенних паводков в 2013 году».

Управление по делам ГОЧС администрации Арсеньевского городского округа в настоящее время уточняет районы возможного подтопления и ведет постоянный контроль за развитием ситуации. Также ведется проверка готовности гидротехнических сооружений города к пропуску паводковых вод.

Контролирует ситуацию в городе в период паводков специально созданная городская противопаводковая комиссия.

Как отметили в пресс-службе, жители города будут регулярно оповещаться о паводковой обстановке и получат рекомендации о порядке действий в условиях паводка и наводнений.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»