Поющие мухи появились в Находке

Школьники Врангеля поставили современный мюзикл по мотивам сказки «Муха-Цокотуха». (ФОТО)

1363749880_img_7273.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дом Культура Врангеля на день превратился в современный музыкальный театр. Актеры детской театральной студии, открывшейся всего два месяца назад, представили дебютную постановку мюзикла «Муха-Цокотуха».

Отчетный спектакль школьников собрал полный зал. Ребята перепевали современные эстрадные песни и даже шансон. Оригинальная трактовка известной сказки впечатлила не только детей, но и взрослых.

Театральный кружок открылся во Врангеле в начале года при поддержке Восточной нефтехимической компании. До этого творческой студии в поселке не было несколько лет.

- Когда я два больше года назад пришел работать в этот Дом культуры, сразу возникла идея открыть театральную студию, - рассказывает директор Дома Культуры и режиссер-постановщик спектакля Дмитрий Борода. – В начале этого года ее удалось реализовать совместно с ВНХК. Сначала мы устроили кастинг для детей, но потом решили взять всех желающих. Во-первых, чтобы было несколько составов артистов, на случай если кто-то заболеет, а во-вторых – они же все талантливые, как кому-то можно отказать?

В первый набор попали дети 10-11 лет, в дальнейшем в студию планируют набирать и ребят постарше. Дмитрий Борода рассчитывает после «Цокотухи» поставить более сложный спектакль «Буратино» и надеется выступать не только в родном клубе, но и ездить с гастролями.

Нефтяники в свою очередь также намерены поддерживать культурный проект:

- Предприятие активно участвует в развитие Находкинского городского округа, в том числе – в формировании спортивного и творческого потенциала молодежи, - отмечает и.о. руководителя учебного центра ЗАО «ВНХК» Светлана Рябошапко. - Совсем недавно мы провели спартакиаду среди школьников, с января этого года организовали работу театральной студии. Мы считаем, что такой проект – прекрасная возможность для детей проявить себя. В планах у нас развивать этот кружок, дети должны иметь возможность творчески расти и развиваться.

Первый отчетный спектакль помог ребятам освоиться в качестве актеров не только в репетиционных залах, но и на сцене. Оттачивать свое мастерство и продолжать заниматься вокалом и хореографией им предстоит еще в течение нескольких месяцев. Следующее выступление запланировано на 1июня, День защиты детей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей