В праздник подводникам ТОФ посулили блистательное будущее

Морякам напомнили об обещаниях президента - переоснастить подводный флот, создать условия для семей военнослужащих. (ФОТО)

1363742680_dsc03624.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во вторник, 19 марта, во всех частях и соединениях Подводных сил ТОФ – от Приморья до Камчатки – прошли празднования Дня моряка-подводника.

По традиции они начались с торжественного подъёма корабельных флагов и флагов расцвечивания на ПЛ, построений личного состава, где были отданы почести представителям героической профессии.

В частности, во Владивостоке у мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялось возложение венков к Вечному огню и к памятнику «Пионерам подводного флота», а в Вилючинске на центральной площади микрорайона Рыбачий – митинг и военный парад под командованием временно исполняющего обязанности командующего ПС ТОФ контр-адмирала Виктора Кочемазова.

В этот день личный состав краснознамённых подводных сил Тихоокеанского флота, ветеранов подплава и семьи военнослужащих в главной базе подводников поздравил председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко.

- Боевая мощь российского государства напрямую зависит от боеготовности, профессионализма и доблести камчатских моряков-подводников, - подчеркнул спикер краевого парламента. - Служить на подводном флоте, быть причастным к его славной истории – великая честь для каждого настоящего патриота нашей любимой России. Не случайно о жизни легендарных подводников сложены песни, сняты кинофильмы, написаны книги.

На протяжении уже 75 лет судьба полуострова неразрывно связана с Камчатской подводной флотилией. Жители всего полуострова гордятся, что именно на нашей земле расположен восточный ядерный щит страны. На мостике каждой подводной лодки у нас стоят настоящие профессионалы своего дела.

Сегодня Тихоокеанский подводный флот на пороге расцвета. Совсем недавно президент России подтвердил это вновь, сказав, что пока есть средства и силы, мы просто обязаны использовать исторический шанс и в самое короткое время переоснастить подводный флот, создать все необходимые социально-бытовые условия для семей военнослужащих.

Уже завтра вам получать и осваивать новейшие ракетоносцы, которые станут гарантом глобального баланса в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Всё вместе это означает – флотилии жить, развиваться и уверенно смотреть в завтрашний день!

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны