Губернатор Приморья встретился с главой Контрольно-счетной палаты

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел рабочую встречу с председателем краевой Контрольно-счетной палаты Дмитрием Виноградовым.

1363683249_miklushevskiy_za_stolom.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел рабочую встречу с председателем краевой Контрольно-счетной палаты Дмитрием Виноградовым.

Глава региона заслушал отчет о работе КСП в 2012 году, а также определил главные приоритеты работы палаты в текущем году. По мнению Владимира Миклушевского, Контрольно-счетная палата должна контролировать эффективность расходов регионального бюджета, став своеобразным "губернаторским оком" за краевыми и муниципальными чиновниками.

«Для меня очень важно, чтобы исполнение бюджета было ритмичным. Нам не нужен дефицит, но и появление в бюджете профицита - это тоже плохо. Например, когда в крае к концу года остаются неизрасходованные средства на ремонт и строительство дорог, и региону приходится их возвращать. Это неэффективная работа. Так быть не должно. Поэтому все ваши усилия должны быть направлены на обеспечение эффективности расходования краевого бюджета» - подчеркнул Владимир Миклушевский.

«Это не только в моих интересах, как губернатора, но, прежде всего, в интересах жителей Приморья, которые исправно платят налоги», - отметил он.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Сотрудница банка в Приморье похитила у пенсионерки 86 тысяч рублей

Воспользовавшись доверием пожилой клиентки, она подменила ее карту

a26ef656b9dd37bf2a37b371ddac1de0520737ce.jpeg

В 2026 году изменят правила платного поступления в вузы

Ограничения коснутся лишь «переполненных» гуманитарных направлений

thumb_554722_news_xxxl.jpg

Медики Приморья спасли 11-летнюю девочку с разрывом селезенки

Юную пациентку доставили во Владивосток на вертолете