Квартиры ветеранам и сиротам Приморья выделят в ближайшее время

Глава региона подчеркнул, что вопрос предоставления жилья ветеранам ВОВ уже обсуждался на Совете у полномочного представителя президента РФ в ДФО.

1363210548_miklush_ushakov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор Владимир Миклушевский провел встречу с уполномоченным по правам человека в Приморском крае Владимиром Ушаковым.

Как доложил главе региона Владимир Ушаков, в течение 2012 года в аппарат уполномоченного поступило 6,5 тысяч обращений. Около 40 процентов обращений касаются социальной сферы. Часть из них - обращения о предоставлении жилья льготным категориям граждан. Это участники Великой Отечественной Войны, дети-сироты и некоторые категории инвалидов.

Владимир Миклушевский отметил, что вопрос детей-сирот - серьезная проблема, которая не решалась в крае годами.

«Я уже дал поручение подготовить соответствующую программу. Мы также будем просить помощи у федеральной власти, поскольку этот вопрос требует быстрого решения», - сообщил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что вопрос предоставления жилья ветеранам ВОВ уже обсуждался на Совете у полномочного представителя президента РФ в ДФО.

«Считаю, что наш департамент труда и социального развития работает по этой теме недостаточно интенсивно. Здесь необходимо работать в опережающем порядке. Мы не можем себе позволить заставлять их ждать, это пожилые люди, они всю жизнь ждали свою квартиру», - добавил Владимир Миклушевский.

Глава региона поручил Владимиру Ушакову проконтролировать работу департамента в этих двух вопросах.

«Мы должны максимально оперативно решить их общими усилиями. Эти вопросы крайне важны и имеют социальную значимость», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

818e8c9bbcd4562a097d1f7cf090a52df583f908.jpeg

В кормовой муке приморского производителя выявлены анаэробы

Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных

7a5ef3fe12b7a46e3e0bc85adbc34a9b6020118a.jpeg

Комплексную уборку проводят на улицах Владивостока

Металлическое ограждение демонтировали на Аксаковской, грейдирование провели на участке п.Воевода - п.Подножье