Из-за "наркотического" скандала школа Владивостока до сих пор не может вернуться к учебному процессу

Школа № 54 вот уже неделю не может вернуться к нормальному учебному процессу. В инциденте остается много белых пятен.

1362616959_narkoman_kosyak.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Школа № 54 вот уже неделю не может вернуться к нормальному учебному процессу. Историю школьника обвинённого в распространении наркотиков активно обсуждают во многих средствам массовой информации, но в инциденте остается много белых пятен.

"На наших глазах никаких протоколов не составлялось, все сидели и просто ждали решения забирать ребёнка или нет. Его забрали прямо из школы. Обыск не проводился, мальчика просто вывели из класса, - говорит директор школы № 54 во Владивостоке Анастасия Майская. - Сейчас пошло очень много негативной неподтверждённой информации. Часть педагогического состава попала под подозрение, хотя весь педагогический коллектив в январе этого года проходил медицинское обследование, в том числе нарколога и психолога, все были допущены к работе".

Напомним, что скандал в МБОУ № 54 разразился 27 февраля. По подозрению в распространении наркотиков был задержан один из учащихся этой школы. На время проведения следствия ученика отправили домой. Проверки не подтвердили факт употребления молодым человеком наркотиков. Так же не подтвержден факт употребления их и учительницей физкультуры, которой сейчас грозит увольнение.  

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1 (5).jpg

Юная актриса из Владивостока поступила в ГИТИС на бюджет по итогам образовательного проекта МТС

По итогам встреч, проходивших на площадке Приморской филармонии, 14 дальневосточников были рекомендованы к поступлению в ГИТИС

dsc04166-171--scaled.jpg

Путин запустил пусконаладочные работы на Находкинском заводе минеральных удобрений

Перед официальной церемонией готовность завода оценили ключевые партнеры

7byeg3fo2zph3rvxto43n988w56zk2bv.jpg

На Золотом мосту во Владивостоке открыт мурал в честь дружбы российского и корейского солдата

Прообразом российского бойца стал дважды Герой Российской Федерации генерал-майор Михаил Гудков