Религиозных экстремистов в Приморье не нашли

В 2012 году в Приморье фактов обострения межнациональных и межконфессиональных отношений зарегистрировано не было.

1362521984_ugolovka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор Владимир Миклушевский провел очередное заседание антитеррористической комиссии края.

Участники обсудили итоги реализации комплексного плана мер информационного противодействия терроризму и экстремизму в регионе.

Как доложили главе региона, сегодня в Приморье зарегистрировано более 60 национальных общественных объединений. При этом особое внимание в крае уделяется вопросам межнационального сотрудничества – развитию межнационального сотрудничества и повышению роли национально-культурных организаций в общественной жизни. Так, в 2012 году в Приморье фактов обострения межнациональных и межконфессиональных отношений зарегистрировано не было.

В ходе совещания Владимир Миклушевский также отметил необходимость активизировать работу с Роскомнадзором по оперативному реагированию на появление в интернете информации экстремистской и террористической направленности.

Другие материалы рубрики "Общество"
66b46f65b567c899be68924cd8c2b56ecddc4b04.jpeg

Преподаватель ДВФУ признана одним из лучших лекторов в России

Екатерина Нечай победила в номинации конкурса «Знание.Лектор»

add74cd7ce8bf1a8f3c1ccf3686c105f03b2e4a9.jpeg

В Уссурийске прошёл Кубок Приморья по ММА

Турнир памяти Сергея Ефремова собрал свыше 200 участников

3396247eda2fb824fe4a0fbb9e3ef11273c7dcee.jpeg

На трассе Хабаровск–Владивосток вводят временные ограничения движения

Участок в районе села Прохладное будет закрыт более чем на три недели