Губернатор Приморья считает Большой Камень "очень перспективным"

Депутаты поддержали инициативу Миклушевского о создании в Большом Камне образовательного центра для судостроения и судоремонта.

1362178024_gubernator_gor4akov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор Владимир Миклушевский встретился со спикером Законодательного Собрания Виктором Горчаковым, который доложил главе региона об итогах последней сессии.

По словам Виктора Горчакова, в целом 17-ая сессия Законодательного Собрания прошла в обычном режиме. Он рассказал губернатору о текущей работе профильных комитетов парламента. Также они обсудили формат предстоящей встречи Миклушевского с приморскими депутатами.

Виктор Горчаков сообщил, что депутаты поддержали инициативу Владимира Миклушевского о создании в Приморье образовательного центра для судостроения и судоремонта в Большом Камне.

«Сейчас в Приморье образовалась нехватка профессиональных кадров в сфере судостроения и судоремонта. Необходимо хорошее начальное и среднее профессиональное образование. Поэтому мы поддержали вашу идею», - отметил Виктор Горчаков.

По мнению губернатора, Большой Камень - очень перспективный город.

«Это одна из крупнейших площадок для развития судостроения в России, - считает Владимир Миклушевский. - Я уверен в том, что мощности, которые строятся, будут востребованы. Сегодня создание своего гражданского флота — одна из приоритетных задач государства».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас