Депутаты Приморья изменили плату за "услуги" эвакуаторов и штрафстоянок

Теперь один час обойдется нарушителям в 35 рублей, но только в течение первых суток. Всё последующее пребывание будет стоить 400 рублей за сутки. 

1361925314_dengi_shtraf.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Очередная сессия краевого парламента проходит крайне быстро. Как сообщил из зала заседаний собкорр агентства, наиболее острые вопросы депутаты рассмотрели до первого перерыва – в зале много простуженных.

Так, уже приняты изменения в правила содержания автомобилей на штрафстоянках. Теперь один час обойдется нарушителям в 35 рублей, но только в течение первых суток. Всё последующее пребывание будет стоить 400 рублей за сутки. По словам спикера Виктора Горчакова, «содержание автомобилей на штрафтостоянках – это та область, где все хотят порядка, но никто не хочет платить».

Между тем, сегодняшние изменения убрали ряд спорных моментов. Дело в том, что ранее закон определял лишь стоимость эвакуации авто, а стоимость содержания в первые сутки устанавливалась департаментом по тарифам. Далее плата за все дни не должна была превышать среднесуточную стоимость содержания авто на обычных стоянках более чем вдвое. В итоге получалось, что первые сутки стоили 840 рублей, а последующие – 200-300 рублей.

Новые тарифы приняли сразу в трех чтениях и без прений.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус