Депутаты Приморья обдумывают отмену второго тура на выборах

На открывшемся сегодня в 10:00 заседании депутаты Приморья рассмотрят спорные вопросы - настолько спорные, что часть избранников уже решилась на демарш.

1361922117_vybory_new.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 27 февраля, в администрации края открылось очередное заседание краевого парламента. На повестке дня - более тридцати вопросов, часть из них сами депутаты отнесли к разряду спорных.

Так, спорным народные избранники считают комплекс поправок в Избирательный кодекс. Их суть сводится к отмене второго тура на местных выборах. Как отметил спикер ЗакСобрания Виктор Горчаков, «пока не понятно, как будет проходить голосование, я подозреваю, что часть депутатов будет против. Но нам самим надо еще понять, как планируется на практике внедрение этих изменений».

По словам депутата Валерия Кана, люди на выборы ходят осознанно. Те, кто с самого начала собирается отдать свой голос, придут в первом туре, а несознательных пассивных избирателей завлекать на второй тур бессмысленно. Поэтому отмена второго тура, во-первых, логична, а во-вторых, позволяет снизить нагрузку на бюджеты.

При этом на входе в "белый дом" проходит митинг, посвященный поправкам: депутат от КПРФ Олег Вельгодский и несколько его сторонников уверены, что изменения в кодексе направлены сугубо против оппозиции.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус