Средний приморец теперь может купить на 5 литров водки меньше, чем в 2012 году

По остальным группам товаров, таким как продукты питания, одежда, бытовая техника и платные услуги покупательская способность увеличилась от от 3% до 28%.

1361845077_large_News.pod_vod.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Цены на водку и сигареты в январе 2013 года росли быстрее, чем реальные доходы населения. Если в 2012 году, на всю свою зарплату среднестатистический приморец мог купить 647 пачек отечественных сигарет с фильтром или 39 литров водки, то в новом году эти цифры составляют лишь 554 пачки сигарет и 34,4 литра водки.

При этом по остальным группам товаров, таким как продукты питания, одежда, бытовая техника и платные услуги покупательская способность увеличилась от от 3% до 28%. Напомним, с 1 явнаря правительство России значительно повысило минимальную планку оптовой цены на все виды алкоголя. Одновременно Федеральная налоговая служба сообщила, что все ведущие производители сигарет и папирос в России с нового года приняли решение синхронно повысить стоимость своего товара на 6-7 руб. за пачку.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
v0l341w7guhgegaydcc0ch49k0hoxpub.jpeg

В Приморье работает чат-бот для сообщений о нелегальном бизнесе

Борьба с нелегальным сектором — это не только вопрос соблюдения закона, но и защита добросовестных предпринимателей

99m9cpn3loi0yrl7qmamjy2blntcj0pt.jpeg

Приморский край вошёл в топ-10 регионов России по объёму жилья, введённого застройщиками

Заметно улучшились и позиции края в общем списке: по сравнению с концом 2025 года регион поднялся сразу на восемь ступеней

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (2).JPG

ВТБ: 40% дальневосточников взяли на себя управление финансами пожилых родных

Согласно исследованию, порядка 70% россиян используют цифровые инструменты для защиты своих накоплений