Средний приморец теперь может купить на 5 литров водки меньше, чем в 2012 году

По остальным группам товаров, таким как продукты питания, одежда, бытовая техника и платные услуги покупательская способность увеличилась от от 3% до 28%.

1361845077_large_News.pod_vod.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Цены на водку и сигареты в январе 2013 года росли быстрее, чем реальные доходы населения. Если в 2012 году, на всю свою зарплату среднестатистический приморец мог купить 647 пачек отечественных сигарет с фильтром или 39 литров водки, то в новом году эти цифры составляют лишь 554 пачки сигарет и 34,4 литра водки.

При этом по остальным группам товаров, таким как продукты питания, одежда, бытовая техника и платные услуги покупательская способность увеличилась от от 3% до 28%. Напомним, с 1 явнаря правительство России значительно повысило минимальную планку оптовой цены на все виды алкоголя. Одновременно Федеральная налоговая служба сообщила, что все ведущие производители сигарет и папирос в России с нового года приняли решение синхронно повысить стоимость своего товара на 6-7 руб. за пачку.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
7z3k6b116ql2b6wdhhcss2152lpor9y0.jpg

Открыта регистрация на День молодёжи – 2026 во Владивостоке

В этом году праздник объединит молодых людей под девизом «Мечта. Гордость. Единство. Молодость России»

ifba6nwxnjt6swtljw4h5dunzhwtzadv.jpg

Краевая поддержка оживляет бизнес в посёлках Приморья

Предпринимателям детально разъяснили все доступные механизмы

xe01mv06g4a6s2p99vlayemx8aidleed.jpg

Определены 23 отеля Владивостока для размещения участников ВЭФ-2026

Комплексный мониторинг пройдёт в 23 отелях дальневосточной столицы.