В Приморье задержаны подозреваемые в похищении депутата Сулеева

Трое мужчин подозреваются в том, что в начале декабря минувшего года они похитили и избили городского депутата, известного бизнесмена Дмитрия Сулеева. Целью похитителей был крупный выкуп.

1361749255_suleev_new.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В воскресенье, 24 февраля, в Приморье были задержаны трое мужчин, которых силовики подозревают в похищении ради выкупа депутата гордумы Дмитрия Сулеева.

Напомним, что о похищении депутата стало известно 3 декабря. Сперва родственники отрицали факт требования у них выкупа, однако позже близкие родственники Сулеева подтвердили факт вымогательства.

Коллеги депутата-коммерсанта практически сразу после публикаций о его пропаже заявили: они не сомневаются, что за похищением стоят те же рейдеры, которые "отжали" у Сулеева часть бизнеса.

Как сообщили корреспонденту ИА Приморье24 источники в краевой полиции, трое молодых людей явились с повинной. Они настаивают на том, что не имели никаких политических целей - только выкуп. Задержанные также отрицают, что выполняли чей-то заказ: якобы преступление они подготовили сами, а с повинной явились, потому что испугались объявленной награды за их "головы", объявленной депутатом.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус