Доходы чиновников станут еще прозрачнее - Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключает, что будет принят еще ряд документов по контролю за прозрачностью доходов и расходов чиновников.

1360913505_medvedev.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключает, что будет принят еще ряд документов по контролю за прозрачностью доходов и расходов чиновников. Такое заявление он сделал в ходе пленарного заседания Красноярского экономического форума.

"Я считаю, что за последние годы мы сделали несколько важных шагов вперед: практически любой чиновник обязан декларировать доходы, любой государственный служащий, депутат, вообще любое социально значимое лицо, но нам нужно принять, наверное, еще какое-то количество документов, чтобы контроль над соответствующими доходами и в какой-то части над расходами был более прозрачным", — приводят слова главы правительства интернет-СМИ.

Напомним, 12 февраля президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о запрете счетов чиновников за рубежом. В справке к документу указано, что этот закон должен установить запрет госслужащим, их супругам и детям иметь счета в иностранных банках.

В настоящее время в Госдуме уже рассматривается внесенный правительством законопроект о запрете чиновникам и военным иметь недвижимость за рубежом. Госдума может рассмотреть в первом чтении президентский законопроект о запрете чиновникам на зарубежные счета 22 февраля. При этом во втором чтении этот проект пойдет в одном пакете с ранее принятым депутатами в первом чтении похожим законопроектом.

В целом же, работу над этими инициативами в Госдуме планируют завершить в течение месяца. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0da14b6637a8cea3c57c9f2ebe5fea684db7ea00.jpeg

Как отличить депрессию от плохого настроения: совет психолога

«Люди в депрессию впадают, потому что запрещают себе плохое настроение», - отметил врач

d9ae4045993af4d38f9f7c761222ed743ac5ef95.jpeg

Приморцам назвали минусы китайских автомобилей

Средняя стоимость автомашин в 2024 году приблизилась к 3 млн рублей