Офицерский бал в честь Дня защитника Отечества прошел во Владивостоке (ФОТО)

С порога гости вечера погружались в волшебную атмосферу – на входе всех приглашенных встречали дамы в вечерних туалетах по моде XIX века, повсюду звучала живая музыка и романсы.

1456095503_affdac62d4db275e1c3e6616658e5ec8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивосток возрождает свои лучшие традиции. Сегодня, 20 февраля, в честь Дня защитника Отечества в приморской столице состоялся офицерский бал.

Это яркое событие прошло в нашем городе в пятый раз по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Необычное для столицы Приморья мероприятие в лучших традициях начала XIX столетия, по признанию военнослужащих и ветеранов, стало для них самым большим и приятным подарком к профессиональному празднику. Открыл офицерский бал первый заместитель главы администрации Владивостока Алексей Литвинов.

На офицерский бал были приглашены более 200 гостей. Это военнослужащие – представители Тихоокеанского флота, МВД, МЧС, Пограничного управления ФСБ РФ, соединения противовоздушной обороны, Управления внутренних дел, Приморского ОМОН – с супругами, а также ветераны. Отметим, на вечере присутствовали офицеры, которых рекомендовало командование, таким образом, поощрив за службу.

С порога гости вечера погружались в волшебную атмосферу – на входе всех приглашенных встречали дамы в вечерних туалетах по моде XIX века, повсюду звучала живая музыка и романсы, художник рисовал портреты гостей. Офицеров ждали и популярные в позапрошлом веке настольные салонные игры – шахматы, домино и нарды. Прекрасные спутницы военнослужащих смогли посетить салон предсказаний. В бальный зал гости вошли исполняя полонез.

«Я рад приветствовать вас на офицерском балу, традицию которого мы вместе с вами возродили во Владивостоке 5 лет назад, - обратился к собравшимся Алексей Литвинов. - Владивосток всегда гордился своими офицерами, ведь вы являетесь эталоном мужества и чести. Символично, что бал, на который вы пришли вместе со своими вторыми половинками, проводится накануне вашего главного праздника – Дня защитника Отечества. Мы очень признательны женам офицеров – преданным, любящим, умеющим ждать. Ведь от крепости и уюта вашего семейного очага также зависит обороноспособность армии и флота. Разрешите от имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва и от себя лично поздравить вас с Днём защитника Отечества. Желаю вам новых побед во славу Владивостока и России».

За образцовое выполнение воинского долга и высокий профессионализм вице-мэр вручил офицерам памятные знаки «Владивосток – город воинской славы».

Весь праздничный вечер в исполнении оркестра звучали вальсы, полька, танго, полонез, мазурка. Самыми активными танцорами стали офицеры почтенного возраста со своими спутницами.

«Проведение офицерского бала - это исключительно правильная и своевременная идея нашего мэра, - отметил после очередного тура вальса капитан 1 ранга в отставке, председатель совета ветеранов Тихоокеанского флота Лев Абрамов. – Служба занимает у офицеров практически всё время, а, посещая такие мероприятия, они отдыхают душой. Недаром раньше офицерские балы были обязательны. Сегодня мне было приятно встретиться здесь со своими друзьями, товарищами, а тем более приятно побывать на этом вечере со своей супругой».

Антонина Абрамова дополнила мужа: «Быть приглашенными на бал – очень приятно. Такие праздники нужны и молодым, и нам, уже пожилым. Ведь они воодушевляют и даже делают моложе. Настроение сегодня прекрасное, хотя возраст уже не тот, чтобы как раньше вальсировать без остановки. Но, мы уже успели станцевать вальс, полонез и котильон».

Бал - красивое мероприятие, проведенное впервые в 2012 году по инициативе Игоря Пушкарёва, стало традиционным и ожидаемым событием среди офицеров Владивостока и их жён. Супруги военных заранее готовят наряды, обдумывают причёску и макияж. Ведь побывать на настоящем балу в наше время – большая редкость.

«Получить приглашение на бал, а затем и прийти на него - это очень волнительно! Я долго выбирала наряд, чтобы он соответствовал офицерскому балу, - поделилась супруга капитана второго ранга Наталья Мартынова. - Вечер чудесен, нам всё очень понравилось».

Завершился бал прекрасными танцами, также организаторы подготовили для гостей музыкальные и хореографические номера в исполнении ведущих солистов и творческих коллективов города и традиционные для русских балов 18-19 веков игры.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e94ca10baea9d351681dfe5f22da2c23c04ab488.png

Перечислены 5 признаков отсутствия личных границ

Самый распространенный признак отсутствия личных границ – это неспособность отказать

4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков