"Черные береты" Приморья отрабатывают навыки на военных сборах

На учебно-тренировочном полигоне «Сергеевский» продолжается полевой выход разведывательных подразделений, в них задействовано более 700 бойцов спецподразделений.

1360739705_chernyy-beret.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На учебно-тренировочном полигоне «Сергеевский» продолжается полевой выход разведывательных подразделений Восточного военного округа, в них задействовано более 700 бойцов спецподразделений.

Особенностью этих сборов стало то, что в них принимают участие разведывательные подразделения 5 общевойсковой армии, Тихоокеанского флота и соединения ВДВ. Причем Тихоокеанский флот представляют «черные береты» Камчатки и Приморья. По мнению руководства сборами, такая межвидовая составляющая, кроме тесного взаимодействия придает и элементы состязательности.

При отработке практических навыков по организации засад, налетов, действий в разведдозорах и других задач опытными инструкторами создаются условия, максимально приближены к боевым. Особое внимание уделяется совершенствованию боевого применения вооружения, технических и специальных средств разведки, приемов жизнеобеспечения и маскировки при выполнении боевых задач. Причем организаторы по ходу выполнения той или иной задачи постоянно вносят неожиданные коррективы, развивая у разведчиков навыки принятия нестандартных действий в динамично меняющейся обстановке. Подобная практика основана на опыте ведения боевых действий в локальных конфликтах.

Кроме индивидуальной подготовки, на которую здесь сделан особый акцент, на занятиях отрабатываются и действия по слаживанию подразделений в составе взводов.

На ежедневном подведении итогов тренировок все действия подразделений в целом и каждого военнослужащего разбираются и оцениваются по элементам. Завершающим этапом полевого выхода станут зачетные тактико-специальные учения с боевой стрельбой. Продлятся сборы до середины марта.

Другие материалы рубрики "Общество"
65f644e20de390a41cea4234df680d1cac5eb871.jpeg

Более 6 млн человек пользовались в прошлом году электричками в Приморье

Это значительно больше показателя 2024 года.

2a2252b231fb16faf27d80ffee35f8c0f081ca7b.jpeg

Первый пошел: в Тавричанке автомобиль провалился под лед

В крае действует запрет выхода на лед.

9c077c33ea2aef46b9ad9728e77e8309da5fda5e.jpeg

Десятки автобусов с российскими туристами застряли на границе с Китаем

Причины задержки не уточняются.