В День святого Валентина не всякая девушка оценит букет розовых роз – флорист

Красные розы на 14 февраля для большинства – символ любви, а вот розовые розы – символ нежности, решаются дарить только оригиналы.

1360716651_rozovye-rozy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завтра влюблённые пары отметят один из самых романтичных праздников года – День Святого Валентина. Накануне наш корреспондент поинтересовался у опытного флориста о том, какие букеты обычно дарят возлюбленным в этот день и чем они отличаются от цветочных композиций для других праздников.

"На первом месте 14 февраля, конечно же, красные розы, как символ любви. А вот с розовыми розами стоит быть осторожнее. Хотя это и символ нежности, но не всякая девушка правильно поймёт такой жест, – рассказал корреспонденту ИА Приморье24 флорист Ольга Афанасьева. – Самые простые букеты оформляют сердечками, звёздочками, мишками и так далее. Велик спрос на большие букеты из нескольких десятков роз. Популярны букеты в форме сердца. Они дороже, потому что собрать их сложнее. Делается такой букет на каркасе металлическом, либо на специальном составе, который подпитывает цветы".

Помимо букетов на 14 февраля также большой популярностью пользуются лепестки роз. В обычные дни их покупают для свадеб. А вот в День всех влюблённых лепестки роз для многих ассоциируются с романтикой и создают особую атмосферу в праздник.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля