Памятник меценату может появиться в Жариковском сквере Владивостока

Школьники Владивостока выступают с инициативой установить памятник купцу-меценату Василию Жарикову. Этот вопрос обсуждался на заседании «круглого стола» в школе №28.

1360562881_zharikovskiy-skver.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Школьники Владивостока выступают с инициативой установить памятник купцу-меценату Василию Жарикову. Этот вопрос обсуждался на заседании «круглого стола» в школе №28.

Памятник купцу второй гильдии, общественному деятелю города и меценату Василию Анисимовичу Жарикову может появиться во Владивостоке. С инициативой установить памятный камень и мемориальную доску известному горожанину выступают учащиеся средней школы №28.

Школьники в течение последних десяти лет участвуют во всероссийской акции «Я - гражданин России» и за это время стали инициаторами и участниками многих добрых дел в городе. «Мы хотим установить в Жариковском сквере памятный знак в честь его создателя и мецената Василия Анисимовича Жарикова», - говорят представители школьного актива. Ребята не только выступили инициаторами возведения монумента, но и разработали несколько проектов по его созданию, которые обсуждались в рамках круглого стола «Жариковский сквер: кто в имени твоём?».

В мероприятии приняли участие депутат Думы города Владивостока Татьяна Курлеева, главный художник Владивостока Павел Шугуров, скульптор Георгий Шароглазов, председатель Приморского краевого отделения «Русское географическое общество» - «Общество изучения Амурского края» Пётр Бровко, действительный член географического общества Борис Шадрин, сотрудник РГИА ДВ РФ и автор книги «Род Жариковых в истории Владивостокского купечества» Алексей Горчаков, начальник отдела охраны историко-культурного наследия управления культуры администрации г. Владивостока Евгения Иваненко.

Другие материалы рубрики "Общество"
c9a1b773f10fe71c66045acfbc63e3a2cea25a1d.jpeg

В Приморье отмечается хорошая урожайность сои и кукурузы

Всего планируется собрать сои, кукурузы, риса и ранних зерновых культур – 1,2 миллиона тонн

cb0a18af6c168e23b95a849b0dc7d6b6f1271f11.jpeg

Асфальтирование дороги активно идет в Хорольском округе Приморья

Асфальтирование ремонтируемого участка дороги Хороль – Реттиховка – Арсеньев почти завершено

тюрьма.png

Приморец получил за испорченную дверь два года лишения свободы

Также злоумышленник выплатил хозяйке квартиры компенсацию