Ольга Куликовская-Романова о спектакле "Товарищ" - "Затронул мои чувства и всколыхнул воспоминания из жизни"

По окончании спектакля Игорь Пушкарев поднялся на сцену с Ольгой Николаевной и представил публике невестку великой княгини. Зал встретил ее бурными аплодисментами. (ФОТО, ВИДЕО)

1360297695_f9f7ed8c8a7bc52f1007ff4c2e43d623.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 7 февраля, на сцене Приморского академического театра им. Горького был сыгран спектакль "Товарищ", главную роль исполняла Лариса Белоброва, которая накануне подарила владивостокской публике свой бенефис.События пьесы происходят в Париже в двадцатые годы. Именно здесь обосновались тысячи эмигрантов из революционной России - представители дворянства, аристократии, белой гвардии. В центре спектакля - перипетии их судеб. В этот вечер в зале театра им. Горького были необычные зрители. Глава Владивостока Игорь Пушкарев пригласил на спектакль супругу племянника последнего русского императора Ольгу Николаевну Куликовскую-Романову, которой очень близка и как никому понятна тема "Товарища". Во Владивостоке Ольга Николаевна представляет выставку "Акварели великой княгини", посвященную 400-летию Дома Романовых и являющуюся частью обширной юбилейной программы "От океана до океана - от Владивостока до Торонто". На ней представлены более двухсот картин, выполненных в технике многослойной акварели, и ряд живописных работ, а также личные вещи Ольги Александровны Романовой, младшей дочери императора Александра III и сестры последнего российского императора Николая II. Ольга Николаевна возглавляет Благотворительный фонд имени Ея Императорского Высочества Великой княгини Ольги Александровны и ведет масштабную просветительскую работу.

Получить эстетическое наслаждение от выставки можно в Приморском государственном музее имени В.К. Арсеньева. За 15 дней ее уже посетили более 5 тысяч человек, что считается небывалым аншлагом для музея.По окончании спектакля Игорь Пушкарев поднялся на сцену с Ольгой Николаевной и представил публике невестку великой княгини. Зал встретил ее бурными аплодисментами. По признанию Ольги Николаевны, такой теплый прием стал для нее приятной неожиданностью. Глава города подчеркнул со сцены, что Владивосток - первый город, с которого началось путешествие уникальной выставки, именно в приморской столице стартовал год 400-летия Дома Романовых в России.Ольга Николаевна поблагодарила актеров за удовольствие, которое она получила от спектакля, и с улыбкой добавила, что вот только, пожалуй, столько водки не пили царские особы, как это показано в "Товарище". Лариса Белоброва и все актеры, взяв за руку Ольгу Николаевну, выходили несколько раз на поклон к публике. А уже за кулисами супруга племянника последнего русского императора поделилась - "Я, конечно, большое впечатление получила, немножко ностальгии, всколыхнулись некоторые воспоминания из жизни. Действительно, сыграли очень хорошо, это чувствовалось, и, должна сказать, спектакль затронул мои чувства".Игорь Пушкарев - "Так хорошо сыграно, что действительно понимаешь - Родина – это самое главное, это своим примером показывает и Ольга Николаевна".

Другие материалы рубрики "Общество"
7ed65526d3aa577edea35c25f6f5c5fbc7a2c415.png

Жаркая погода ожидается в Приморье на следующей неделе

Синоптики рассказали о новых погодных сюрпризах

46d80f6e0838368f1307115336922c097df9ed20.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в приморском зоопарке «Чудесный»

В зоопарке нашли корма без документов и биологические отходы вне специальной площадки

476210c5555c15d1e3609ce623152823a718e36d.jpeg

Приморский край обогнал Хабаровск по социальному благополучию

Всего 10 субъектов ДФО попали в данный рейтинг