Более 200 горожан получили травмы на льду из-за нерадивости "управляек" во Владивостоке

Из-за бездействия управляющих компаний, не посыпающих песком скользкие дворы и тротуары, уже сотни горожан получили серьезные переломы рук и ног.

1360134533_D09DD0BED0B3D0B0-D0B2-D0B3D0B8D0BFD181D0B5-1237382121_53.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Мокрый снег с дождем и резкое похолодание конца минувшей недели превратили дворы жилых домов и пешеходные дорожки в микрорайонах в сплошные наледи. Однако управляющие компании, обязанные обеспечивать безопасное состояние придомовых территорий, очищать их ото льда и снега и посыпать песком скользкие места - со своей задачей не справились.

Об этом свидетельствуют врачи всех трех городских травмпунктов, которые буквально переполнены пострадавшими людьми. По словам врачей, такого количества переломов и ушибов они не видели уже очень давно. 

"Травмпункты наверное уже несколько лет не работали в подобном напряженном режиме, – рассказала корреспонденту ИА Приморье24 заместитель главного врача городской поликлиники №1 Ирина Горбунова. – За два дня в наш травмпункт обратилось уже более двухсот человек. Причем, 83 пострадавших получили серьезные переломы рук или ног".

Главная причина увечий, как сообщают пострадавшие, это гололед. Почти все обратившиеся к врачам получили травмы из-за гололеда в жилых микрорайонах. На основных пешеходных магистралях, которые очищают от льда и снега муниципальные службы, проблем с гололедицей нет. Характерная особенность – большинство пострадавших от последствий гололеда и бездействия управляющих компаний – это молодежь. К счастью, по словам врачей, смертельных случаев по вине гололедицы во Владивостоке пока еще не было.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_561811_news_xxxl.jpeg

Во Владивостоке утвердили план масштабного ремонта теплосетей на 2026 год

Главной темой обсуждения стала готовность проектов для обновления коммунальной инфраструктуры

9zhq59ug0o1rbfjaarr1ouax3amem5rv.jpg

Студенты ДВФУ создали нейросеть для прогнозирования приступов астмы

Исследования ведутся в партнерстве с Владивостокским институтом медицинской климатологии и восстановительного лечения

ВТБ_телефон_карта (1).jpg

Банки расширяют сотрудничество с крупнейшими экосистемами

Финансовые организации рассчитывают, что скидки позволят повысить вовлеченность клиентов в экосистемные сервисы и стимулировать повседневные транзакции.