Водка подорожала, и во Владивостоке травятся суррогатами - медики

С 1 января выросла не только стоимость спиртного, но и статистика отравлений "паленым" алкоголем.

1359962998_1351166840_alco_surrogat.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  С 1 января законодатели наценили водку почти на 40 процентов. С повышением цен на различные виды спиртного увеличили свои обороты и продавцы некачественного алкоголя. Травятся "паленым" спиртным не только алкоголики, но и вполне обычные люди. Ведь бутылка "пшеничной" - самая дешевая - теперь стоит примерно 250 рублей. Даже эта цена многим оказывается не по карману.

Врачи начинают бить тревогу. Количество отравлений некачественным и изготовленным в кустарных условиях спиртным понемногу начинают превышать среднестатистические показатели.

"Народ сейчас травится различными суррогатами немного в больших количествах, чем обычно, – рассказывает дежурная по смене в городской скорой помощи. – Но смертельных случаев, слава богу, пока немного. А вот обычных отравлений достаточно".

Ситуацию обостряет и то, что небольшие магазинчики из "спальных" районов постепенно начинают отказываться от продажи пива и крепкого спиртного - легальную, а значит, и дорогую продукцию здесь практически перестали покупать.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
3hvhkcsxbwx6tixy0331927sb4xjljku.jpeg

Школьникам Приморья рассказали, как провести лето без опасности

Особый акцент на мероприятиях сделали на практическую подготовку

qtteosra7yfwygnt0ozwt0ukidzq0203.jpg

Семья Песцовых из Уссурийска награждена медалью ордена «Родительская слава»

Супруги Ольга и Кирилл Песцовы воспитывают пятерых детей

ВТБ_офис_осень_2024 (1).jpg

НПФ ВТБ: средний счет долгосрочных сбережений вырос более чем на треть

Женщины продолжают активнее, чем мужчины, подключаться к программе