В третьем роддоме Владивостока открылся дневной стационар (ФОТО)

Беременные женщины теперь могут днём проходить лечение, а на ночь уезжать домой. 

1455865299_img_9574.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 19 февраля, роддом №3 провёл презентацию нового дневного стационара. Сам стационар функционирует с начала года. Нужно было лишь время, чтобы условия в нём достигли максимального комфорта. 

Пока что в стационаре 2 просторные палаты и 5 коек, и все они уже заняты будущими мамами. Помещение светлое, просторное. Свежий ремонт, комфортные кресла и кровати. Есть отдельная туалетная комната, уютная зона отдыха. На стенах – картины в мягких спокойных тонах, чтобы дарить пациенткам умиротворение и расслабление между многочисленными процедурами в течение дня. 

«Положительные стороны дневного стационара: лечение проходит и  в выходные, и в праздничные дни. Мы сразу говорим, что дневной стационар рекомендован не всем. Есть случаи, когда девушкам необходимо находиться в круглосуточном стационаре. Для них всегда открыто отделение патологий.  Кроме того,  иногородним будет удобнее находиться на круглосуточном наблюдении.  Даже просто для того, чтобы лишний раз не нагружать себя дорогой и всегда иметь возможность получить медицинскую помощь. С момента открытия к нам поступало совсем немного женщин. Да и мест у нас немного. Но, если эта услуга будет востребована, думаю, нам разрешат увеличить места. В первую очередь, это обосновано экономически. Дневной стационар обходится гораздо дешевле круглосуточного.  Он был открыт при содействии департамента здравоохранения Приморского края. Ведь мы все имеем одну цель и задачу.  Мы хотим, чтобы увеличивалось качество медицинских услуг», рассказала корреспонденту П24  главный врач родильного дома №3, Светлана Сагайдачная.

«Женщины часто не хотят ложиться в круглосуточный стационар из-за ревности, - смеётся главный врач. – Ещё из-за старших детей. Многие не могут спать вне дома, ухаживать за собой. Разумеется, мы делаем всё, что в наших силах, чтобы сделать пребывание беременных здесь комфортным, чтобы они ни в чём не нуждались. Но дом есть дом, сами же понимаете», - добавляет Светлана Викторовна.

Следует отметить, что дневной стационар поликлиники уже много лет действует в женской консультации «третьего» роддома Владивостока. Открытие же дневного стационара на базе отделения патологии беременности стало новым шагом к тому, чтобы оказание медицинской помощи было более доступным для населения края, а качество обслуживания при этом повысилось.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня