Главной героиней "Недели французского кино" во Владивостоке стала Сандрин Боннер

С 1 февраля сеть кинотеатров "Иллюзион" представляет "Неделю французского кино". В этот раз главной героиней показов станет Сандрин Боннер, ретроспектива которой станет основой киненедели. 

1359596765_popup_preview_prdisk.ru-sandrine_bonnaire.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 1 февраля сеть кинотеатров "Иллюзион" представляет "Неделю французского кино". В этот раз главной героиней показов станет Сандрин Боннер, ретроспектива которой станет основой киненедели. Показы пройдут в кинотеатре "Океан".

Сандрин Боннер родилась 31 мая 1967 года в Клермон-Ферране, но свое детство провела в одном из парижских пригородов. Она была 7-м из 11-ти ребенком в семье, жизнь не сулила особо радужных перспектив (Сандрин готовила себя к профессии парикмахера), но мечта сниматься в кино все-таки была сильнее - кумиром детства актрисы была Брижитт Бардо.

Как часто бывает, помогла случайность. Уже в возрасте 11 лет она появляется в фильме Жерара Курана "Все кино", а потом отец одноклассницы оказывается руководителем кастинга второй части нашумевшего "Бума". Пройдя всю унизительнейшую процедуру отбора, Сандрин все-таки появится в ряде сцен фильма, но уже этот первый опыт показывает ей всю изнанку кинематографа.

Несмотря на неприятные воспоминания, актриса пробуется еще раз - для фильма Мориса Пиала "Убийцы". Фильм (по экономическим причинам) снят так и не будет, однако режиссер доволен находкой - он предлагает Боннер роль в картине "За нашу любовь" (первоначальное название - "Сюзанна"). Фильм благожелательно встречается и критикой, и зрителем, и в 1984 году Сандрин получает своего первого Сезара - пока что в категории "надежды". Несколько следующих картин прошли незамеченными, пока Аньес Варда не приглашает ее в "Без крова, вне закона" - давно ожидаемая "настоящая" роль.

РАСПИСАНИЕ:

"Все то, что сверкает". Жанр: мелодрамаРежиссер: Эрве Мимран, Жеральдин НакашВ ролях: Лейла Бехти, Жеральдин Накаш, Виржинии Ледуайен, Лиин Дэн Пэм, Симон Бурет, Одри Лами

Франция, 2009Продолжительность: 100 мин.

Все называют Эли и Лилу сестрами. Они знают друг друга с детства, все делят на двоих, и общую мечту о лучшей жизни тоже. Они живут на периферии за 10 минут езды от Парижа. Чтобы приблизиться к желанному, жизни в стиле шик, где все кажется возможным и все так блестит, девушки ввязываются в большие неприятности.

Возрастные ограничения — до 16 лет. Фильм демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами. 1 февраля в 19:00 в зале «Меридиан».

"Мадемуазель". Жанр: комедийная мелодрамаРежиссер: Филипп ЛиореВ ролях: Сандрин Боннэр, Жак Гамблен, Изабель Канделье, Зинедин Суалем

Франция, 2001Продолжительность: 85 мин.

На шумной вечеринке в отеле внимание очаровательной и общительной Клэр Канселье привлекает симпатичный мужчина, приехавший вместе с артистами-импровизаторами развлекать гостей. Утром они предлагают Клэр подвезти ее на вокзал, но череда забавных происшествий и странных совпадений не позволяет им расстаться. Клэр продолжает путь вместе со всей странствующей труппой и через некоторое время понимает, что между ней и этим небритым, независимым лицедеем по имени Пьер возникла невидимая, но прочная связь, которая так похожа на головокружительную влюбленность. Постепенно их незапланированная поездка превращается в бурный роман, которому суждено закончиться на следующее утро…

Возрастные ограничения — до 16 лет. Фильм демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами. 2 февраля в 17:15 в зале «Меридиан».

"Перемена адреса". Жанр: комедияРежиссер: Эмманюэль МуреВ ролях: Эмманюэль Муре, Фредерик Бель, Фани Валет, Дэни Брийян

Франция, 2006Продолжительность: 85 мин.

Довольно молодой музыкант приезжает в Париж и снимает квартиру на двоих с совершенно незнакомой и безбашенной девушкой… Они друг другу – лучшие друзья… Он дает частные уроки игры на валторне, она занимается ксерокопией… Он влюбляется в свою ученицу, она – в своего клиента…

Возрастные ограничения — до 16 лет. Фильм демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами. 2 февраля в 19:00 в зале «Меридиан».

"За наших любимых". Жанр: МелодрамаРежиссер: Морис ПиалаВ ролях: Сандрин Боннэр, Сети Рамдан, Френсис Балшер, Жан-Луи Перлетти, Урбен Косе, Кристоф Алказар, Доминик Дюран

Франция, 1983Продолжительность: 102 мин.

15-летняя Сюзанн попадает в безнадежную ситуацию: в нее влюбляются двое, но сама она может быть счастлива только с третьим – парнем по имени Люк. Она спит со всеми, кто ею заинтересуется, кроме него. Поведение Сюзанн создает кучу проблем дома. Отец хочет уехать и сдать бразды правления в семье сыну, мать начинает сходить с ума.

Возрастные ограничения — до 16 лет. Фильм демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами. 3 февраля в 17:00 в зале «Меридиан».

"По следам незабываемой юности". Жанр: драмаРежиссер: Михаель ЭрсВ ролях: Тибо Винсон, Стефании Даб-Лоран, Лолита Шамма, Томас Бланчард

Франция, 2010Продолжительность: 95 мин.

Семеро друзей оказываются летом на несколько дней в городе, где они выросли. У каждого свои личные причины на то, чтобы там оказаться: некоторые все еще там живут, другие приезжают, чтобы навестить семью или для того, чтобы вспомнить незабываемую юность, третьи – ищут любовь. По мере того, как дни пролетают под голубым небом августа, каждый из них чувствует, что эти проведенные вместе моменты, могут быть последними.

Возрастные ограничения — до 16 лет. Фильм демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами. 3 февраля в 19:00 в зале «Меридиан».

"Семья Вольберг". Жанр: комедийная мелодрамаРежиссер: Аксель Ропер

Франция, Бельгия, 2009Продолжительность: 95 мин.

Он способен произнести удивительную речь касательно американской души перед ошеломленными школьниками, вмешаться в частную жизнь своих граждан, или клясться своей 18-летней дочке, что она никогда в жизни не покинет родительский дом. Это Симон Уолберг, мэр небольшого провинциального городка, безумно влюбленный в свою жену, назойливый отец и провоцирующий сын! Этот человек одержим своей семьей, которая подталкивает его подвергнуть испытанию эти связи, чтобы проверить его силу и слабости…

Возрастные ограничения — до 16 лет.

Фильм демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами. 4 февраля в 19:00 в зале «Меридиан».

"Церемония преступления". Жанр: драма/триллерРежиссер: Клод ШаброльВ ролях: Изабель Юппер, Сандрин Боннэр, Жан-Пьер Кассель, Жаклин Биссет, Виржинии Ледуайен

Франция, Германия, 1995Продолжительность: 112 мин.

Несколько странное поведение новой служанки с самого начала удивляет членов семьи Лельевр. Может быть, абсолютное бесстрастие – только маска, скрывающая нечто загадочное? Ясно одно – с появление Софии в доме начинается цепь необычайных событий, в которые вольно или невольно вовлечены все.

Возрастные ограничения — до 16 лет.

Фильм демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами. 5 февраля в 19:00 в зале «Меридиан».

"Отец моих детей". Жанр: драмаРежиссер: Миа Хансен-ЛевеВ ролях: Луи-До де Ланкесэ, Кьяра Казелли, Эллис Де Ланкесэ, Эллис Готье, Манель Дрисс, Эрик Элмоснино

Франция, Германия, 2009Продолжительность: 110 мин.

Грегуар Канвель – счастливый человек. Любимая жена, трое очаровательных дочек, любимая профессия. Он – кинопродюсер. Однако его престижная продюсерская структура – Мун Фильм – на грани разорения. Не выдержав прессинга кредиторов, Грегуар накладывает на себя руки… Жена и друзья после его смерти пытаются закончить недоснятый фильм и тем самым не дать фирме разориться.

Возрастные ограничения — до 16 лет.

Фильм демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами. 6 февраля в 19:00 в зале «Меридиан».

"Без крыши, вне закона". Жанр: драмаРежиссер: Аньес ВардаВ ролях: Сандрин Боннэр, Сети Рамдан, Френсис Балшер, Жан-Луи Перлетти, Урбен Косе, Кристоф Алказар, Доминик Дюран

Франция, 1985Продолжительность: 105 мин.

Батрак с фермы находит в канаве труп замерзшей женщины со спутанными волосами, в изношенной кожаной куртке и грязных джинсах. Это была Мона, яростно независимая бродяжка, чьи последние недели воссоздаются при помощи ретроспекции и с опросах людей, знакомых или встречающих Мону. Вскоре становится ясно, что никто толком ее не знал.

Возрастные ограничения — до 16 лет. Фильм демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами. 7 февраля в 19:00 в зале «Меридиан».

"Преследование". Жанр: драмаРежиссер: Патрис ШероВ ролях: Ромен Дюрис, Шарлотта Генсбур, Жан-Юг Англад, Жиль Коэн, Алекс Дека, Мишель Дюшоссуа, Цилла Шелтон

Франция, Германия, 2009Продолжительность: 100 мин.

35-летний Даниэль живет занятой, но одинокой жизнью, остроту которой придают противоречивые отношения с Соней, любовь к которой смешивается в нем с отвращением. Однажды в его квартире случайно появляется таинственный незнакомец. Но то, что Даниэль вначале принимает за случайность, повторяется снова и снова…

Возрастные ограничения — до 16 лет.

Фильм демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами. 8 февраля в 19:00 в зале «Меридиан».

"В лесной чаще". Жанр: драмаРежиссер: Бенуа ЖакоВ ролях: Изильд Ле Беско, Ноель Перез Бискаярт, Жером Киршер, Бернард Рукуетте, Матье Симоне, Жан-Пьер Гос

Германия, Франция, 2010Продолжительность: 102 мин.

В 1865 году на юге Франции молодая деревенская девушка покидает отцовский дом и уходит в лес вслед за бродягой. Волей и неволей?

Возрастные ограничения — до 18 лет. Фильм демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами. 9 февраля в 19:00 в зале «Меридиан».

"Ее зовут Сабина". Жанр: документальныйРежиссер: Сандрин БоннерВ ролях: Сабина Боннер

Франция, 2007Продолжительность: 85 мин.

Сандрин создает портрет сестры Сабины, страдающей аутизмом. Это рассказ, повествующий о жизни через личные архивные записи, которые актриса снимала в течение 25 лет и свидетельство ее сегодняшней жизни. Фильм показывает интереснейшую и талантливую личность, развитие которой помешало отсутствие надлежащей системы ухода. После трагических 5 лет пребывания в психиатрической больнице, несмотря на ее ограниченные способности, к Сабине возвращается интерес к жизни в реабилитационном центре Шаранте.

Возрастные ограничения — до 16 лет. Фильм демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами. 10 февраля в 19:00 в зале «Меридиан».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей