Жители Владивостока охотно "обкатывают" автобусный маршрут на остров Русский

Среди пассажиров автобуса №15 встречаются те, кто решил прокатиться просто, чтобы посмотреть, насколько удобен новый маршрут. (ФОТО)

1359527844_p3030019.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новый автобусный маршрут №15, который ходит от Покровского парка до кампуса ДВФУ на острове Русском и обратно, радует горожан удобством и красивыми видами из окна.

"Утром и вечером, в часы пик, больше всего пассажиров, – рассказал водитель одного из автобусов. – Не все ещё узнали маршрут, но, например, жителям Чуркина он уже нравится. Студентам ВГУЭС, которые с Чуркина едут, тоже удобно на учёбу добираться. Для меня, как водителя, это маршрут простой. Никаких разворотов нет, сразу по кругу пошёл по кольцу - и всё. Попытаемся "раскатать" его, дальше видно будет".

В среднем, дорога на остров Русский, даже в разгар дня, занимает 40 минут. Помимо горожан и студентов, в салоне часто встречаются люди с фотоаппаратами, что свидетельствует не только о функциональности, но и о привлекательности маршрута для приезжих.

В целом же большой плюс маршрута №15 и в обилии остановок. Автобус идёт от Покровского парка через "Дальпресс", Первую речку, обе Некрасовских, ВГУЭС и дальше уходит на мост Золотой. Горожане, которые живут на Чуркине, а работают на Некрасовской или в центре города, отмечают, что домой и на работу стало удобнее добираться.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля