Смерть капитана затонувшего "Шанса-101" не повлияет на следствие

Владимир Павлов скончался на борту спасшего его судна "Талан" по пути от места крушения к порту - у него диагностировали осложнения на почве сахарного диабета.

1359515619_otravlenie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Капитан затонувшего в Приморье рыболовецкого судна "Шанс-101" Владимир Павлов скончался, немного не дожив до берега и квалифицированной помощи. На фоне серьезного стресса и переохлаждения у 35-летнего мужчины обострился сахарный диабет.

При этом СКР на транспорте утверждают, что смерть капитана никак не влечет за собой прекращение уголовного дела, возбужденного по факту крушения судна «Шанс-101».

«Смерть капитана судна никак не скажется на ходе расследования, - сообщили в дальневосточном СКР на транспорте. - Сейчас проходит полноценное расследование всех обстоятельств крушения судна и виновные все равно будут найдены».

Также продолжаются поиски пятнадцати моряков, оставшихся в море. Восемь из них мертвы, по утверждениям выживших, судьба остальных до сих пор не известна.

Напомним, что крушение краболова "Шанс-101" произошло в Японском море 27 января. Сообщение о том, что корабль не вышел на связь в установленное время, поступило в МЧС около 15:30. Но лишь спустя семь часов было обнаружено перевернутое судно, а позднее - плоты с уцелевшими моряками.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_553119_news_xxxl (2).jpeg

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюту

Схема начинается с телефонного звонка или сообщения в мессенджере, которые маскируются под бытовую ситуацию

WhatsApp Image 2025-11-07 at 15.41.02 (1).jpeg

Во Владивостоке стартует 22-й Международный джазовый фестиваль

6 ноября в стенах Приморской Краевой Филармонии прошла пресс-конференция, посвящённая открытию Международного джазового фестиваля. О том, что услышат зрители в этом году рассказали организаторы и партнёры мероприятия

кибербез.jpg

Большинство DDoS-атак на Дальнем Востоке приходится на Владивосток

Самая продолжительная атака длилась почти 30 часов и была направлена на ресурсы телеком-компании, расположенной в Хабаровске