Молодые мотогонщики сойдутся на льду "Юности" во Владивостоке

По предварительным данным, за призовые места поборются порядка 50 мотогонщиков.

1359511637_motogonki_led.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В это воскресенье, 3 февраля, на озере «Юность» пройдёт второй этап открытого первенства города по мотогонкам на льду.

Помимо спортсменов столицы Приморья, на старт выйдут любители высоких скоростей из Уссурийска, Находки и Артема. Примечательно, что большинство из соревнующихся принадлежат к подрастающему поколению.

"У детей растет интерес к зимним гонкам: на снежных трассах меньше опасностей и каждый старается "прибавить газу", показать лучшие качества", - заметил в разговоре с собкорром ИА Приморье24 один из организаторов соревнований Геннадий Иванцов.

Опасений в готовности трассы у организаторов нет: сейчас идут последние приготовления. К воскресенью, если погода не подведет, все будет готово.

По результатам проведения заездов победители и призеры будут награждены медалями и грамотами от администрации Владивостока. Начало состязаний в 12:00.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
0jdmmyzd2d2x5gfw400ah7ygqsbhykg3.jpg

ВЭФ-2026: первые итоги форума подвели в Приморье

Ключевые итоги доложила министр экономического развития региона Елена Ерькина

zw9uijiicumzvogp3020xyfqf0fywh39.jpg

Приморское подсолнечное масло представили многомиллионной аудитории в Китае

В центре внимания стрима оказалась продукция Приморского края

instrumentov-dlya-udalyonnoj-raboty6.png

Медики и банкиры в Приморье стали чаще доверять ИИ-ассистентам

Летом 2026 года жители Приморья использовали ИИ в 4 раза чаще, чем летом 2025 года