Молодые мотогонщики сойдутся на льду "Юности" во Владивостоке

По предварительным данным, за призовые места поборются порядка 50 мотогонщиков.

1359511637_motogonki_led.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В это воскресенье, 3 февраля, на озере «Юность» пройдёт второй этап открытого первенства города по мотогонкам на льду.

Помимо спортсменов столицы Приморья, на старт выйдут любители высоких скоростей из Уссурийска, Находки и Артема. Примечательно, что большинство из соревнующихся принадлежат к подрастающему поколению.

"У детей растет интерес к зимним гонкам: на снежных трассах меньше опасностей и каждый старается "прибавить газу", показать лучшие качества", - заметил в разговоре с собкорром ИА Приморье24 один из организаторов соревнований Геннадий Иванцов.

Опасений в готовности трассы у организаторов нет: сейчас идут последние приготовления. К воскресенью, если погода не подведет, все будет готово.

По результатам проведения заездов победители и призеры будут награждены медалями и грамотами от администрации Владивостока. Начало состязаний в 12:00.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
sxv4129tqh3gitl248ectfg4lx12yl1j.jpg

В Приморье напомнили о сроках регистрации недвижимости, поставленной на учёт в 2026 году

Пока сведения не внесены в реестр, распоряжаться недвижимостью невозможно

dji_20260720104439_0255_d-46-scaled.jpg

НЗМУ получил питание от главной электроподстанции мощностью 220 кВ

Эта электроподстанция является самой мощной в прилегающем районе

dji_20260820103203_0709_d-scaled.jpg

НЗМУ завершает футеровку «сердца» завода и готовится к пусконаладке печи риформинга

Производственная цепочка НЗМУ строится на переработке природного газа, воды и воздуха в метанол с использованием технологии трехстадийного риформинга