Молодые мотогонщики сойдутся на льду "Юности" во Владивостоке

По предварительным данным, за призовые места поборются порядка 50 мотогонщиков.

1359511637_motogonki_led.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В это воскресенье, 3 февраля, на озере «Юность» пройдёт второй этап открытого первенства города по мотогонкам на льду.

Помимо спортсменов столицы Приморья, на старт выйдут любители высоких скоростей из Уссурийска, Находки и Артема. Примечательно, что большинство из соревнующихся принадлежат к подрастающему поколению.

"У детей растет интерес к зимним гонкам: на снежных трассах меньше опасностей и каждый старается "прибавить газу", показать лучшие качества", - заметил в разговоре с собкорром ИА Приморье24 один из организаторов соревнований Геннадий Иванцов.

Опасений в готовности трассы у организаторов нет: сейчас идут последние приготовления. К воскресенью, если погода не подведет, все будет готово.

По результатам проведения заездов победители и призеры будут награждены медалями и грамотами от администрации Владивостока. Начало состязаний в 12:00.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
mki6gy8shnwbd9iq36bs5ory63st6xcz.jpeg

Приморье готовится к зиме 2026–2027 годов: энергетики минимизируют риски аварий на электросетях

В настоящее время работы по очистке просек ведутся на нескольких ключевых линиях

dn3291x8k2udiaa2pedvoq1qou29j18l.jpeg

Бизнес в Приморье помогает школам и детям – государство возвращает налоги

К октябрю планируется запустить Центр дневного пребывания для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

a8s0wsb1z4o6da77b1fnnuzrn3x3psnm.jpeg

Иностранные контрактники получили российские паспорта в Приморье

В торжественной обстановке документы мужчинам из Казахстана, Узбекистана и Молдовы вручили сотрудники полиции Приморья