Вице-спикер Госдумы: нашим соседям нужны ресурсы Дальнего Востока, но мы ждем инвестиций

Если иностранные партнеры проявят интерес к дальневосточным инновационным проектам, то результат будет обоюдовыгодным, уверен политик.

1359500401_img_7954.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сергей Железняк, вице-спикер Госдумы, на проходящей в эти дни во Владивостоке сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума признал, что интерес соседей по АТР к добыче российского сырья велик, но сейчас необходимо переходить к инвестиционным проектам.

Комментируя результаты встреч и переговоров со своими зарубежными коллегами в рамках 21-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума во Владивостоке, Сергей Железняк отметил, что интерес со стороны соседей по АТР в плане инвестиций в добычу и разработку российских природных ресурсов, в развитие транспортной инфраструктуры, в проекты, связанные с глубокой переработкой сырья, производство товаров, которые будут гарантированно пользоваться спросом, наблюдается постоянно.

Однако, по словам парламентария, «для нас очень важно, чтобы мы в рамках двусторонних и многосторонних международных взаимоотношений как можно более системно переходили от торговли к совместным инвестиционным проектам, чтобы наши зарубежные партнеры размещали свои производственные мощности на территории России».

Проявленный интерес к инвестиционным проектам на Дальнем Востоке России, безусловно, приведет к самым положительным результатам, ключевым для развития региона.

«Важно, чтобы у нас создавались рабочие места, чтобы здесь платились налоги и формировалась база для социальных расходов государства», - отметил Сергей Железняк.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9ux7q83ez28elxmfglwhond5jstubg1g.jpg

В 15 малых населённых пунктах Приморья до конца 2026 года появятся интернет и сотовая связь

В Приморье действует краевая субсидия для обеспечения жителей услугами сотовой связи и проводным интернетом

attachment (5).jpeg

10й Galaxy Vladivostok Marathon состоится во Владивостоке 26 сентября

Юбилейный Galaxy Vladivostok Marathon подготовил дистанции для бегунов любого уровня подготовки, от любителей до профессионалов: 3, 7, 10, 21.1, 28 и классический марафон в 42.2 км

9mqhqx7epyj6pre9t4iqg1ciwg4xsfvf.jpg

В Приморье более 1,6 тысячи пенсионеров получают сельскую надбавку

В сельский стаж засчитывается работа более чем по 500 профессиям и должностям