Вице-спикер Госдумы: нашим соседям нужны ресурсы Дальнего Востока, но мы ждем инвестиций

Если иностранные партнеры проявят интерес к дальневосточным инновационным проектам, то результат будет обоюдовыгодным, уверен политик.

1359500401_img_7954.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сергей Железняк, вице-спикер Госдумы, на проходящей в эти дни во Владивостоке сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума признал, что интерес соседей по АТР к добыче российского сырья велик, но сейчас необходимо переходить к инвестиционным проектам.

Комментируя результаты встреч и переговоров со своими зарубежными коллегами в рамках 21-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума во Владивостоке, Сергей Железняк отметил, что интерес со стороны соседей по АТР в плане инвестиций в добычу и разработку российских природных ресурсов, в развитие транспортной инфраструктуры, в проекты, связанные с глубокой переработкой сырья, производство товаров, которые будут гарантированно пользоваться спросом, наблюдается постоянно.

Однако, по словам парламентария, «для нас очень важно, чтобы мы в рамках двусторонних и многосторонних международных взаимоотношений как можно более системно переходили от торговли к совместным инвестиционным проектам, чтобы наши зарубежные партнеры размещали свои производственные мощности на территории России».

Проявленный интерес к инвестиционным проектам на Дальнем Востоке России, безусловно, приведет к самым положительным результатам, ключевым для развития региона.

«Важно, чтобы у нас создавались рабочие места, чтобы здесь платились налоги и формировалась база для социальных расходов государства», - отметил Сергей Железняк.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
b89xp9i2eenzymhg2sg4tidyjf5fq25j.jpg

Юрий Трутнев: развитие инфраструктуры Приморья привлечёт инвесторов и туристов со всей России

Особое внимание в ходе брифинга было уделено созданию экологических троп

IMG_8633.JPG

Главное морское событие лета: во Владивостоке пройдет масштабный SUP FEST 2026

Двухдневный фестиваль состоится на обновленном пляже Патрокл

w749uzsockzk3syj67l8voc8n3z1q1id.jpeg

Приморье вышло на второе место в России по темпам жилищного строительства

Параллельно в крае ведется реализация мастер-планов шести городов — Владивостока, Артёма, Большого Камня, Уссурийска, Арсеньева и Находки