Первые пассажирские автобусы по новым мостам Владивостока отправятся ранним утром в пятницу

Отличный подарок ко Дню святой Татьяны - покровительницы российского студенчества - подготовила мэрия Владивостока. (СХЕМЫ)

1359012613_shema-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В пятницу утром по мостам через бухту Золотой Рог и пролив Босфор Восточный в тестовом режиме отправятся первые пассажирские автобусы маршрута №15 "Покровский парк - 1-я Речка - ДВФУ", а также по его укороченной линии «Катерная - Торговый центр «Изумруд» - остановка «Катерная», сообщили корреспонденту ИА Приморье24 в пресс-службе городской администрации.

Протяженный кольцевой маршрут после прибытия на Покровский парк будет отправляться в сторону остановки Первая речка, откуда проехав Некрасовскую и ВГУЭС выходить через тоннель на мост через бухту Золотой Рог и двигаться дальше до кампуса ДВФУ на острове Русский.

Короткий же после Покровского парка будет съезжать на Краевую больницу и двигаться по Алеутской, поворачивая на Семеновской к ТЦ "Изумруд", после чего поедет на Комарова и через Партизанский проспект в обратном направлении до Катерной.

В будущем через мосты Владивостока будут ходить автобусы также из других районов города, а пока завтра, 25 января, начинается тестовая проверка маршрутов. Цена проезда на новых маршрутах будет такой же, как и на всех остальных городских направлениях.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_автомобиль3.jpg

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

По предварительной оценке, ВТБ, в январе 2026 года объём выдач автокредитов может составить около 116 млрд рублей

линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы