Кино. Обзор новинок проката

Новый Тарантино, новое прочтение старой сказки, новая Бетт Миддлер и новый шедевр студии Pixar – по стечению обстоятельств, 12-летней давности.

1358383888_kinopoisk.ru-django-unchained-2002557.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новый Тарантино, новое прочтение старой сказки, новая Бетт Миддлер и новый шедевр студии Pixar – по стечению обстоятельств, 12-летней давности.

"Джанго освобожденный"

Квентин Тарантино: "Я не боюсь присваивать себе чужие вещи, собирать из существующих фрагментов и цитат что-то новое и свое, заимствую приемы или идеи из других фильмов и делаю своими. Это примерно то, что делают в хип-хопе последние пару десятков лет. Ну и я вместе с ними". Лучше про спагетти-вестерн о временах засилья рабовладельческого строя в "самой свободной стране мира" и не скажешь. Вторая вылазка Тарантино в стан более-менее исторического кино по отзывам критиков получилась не столь ядовитой, как "Бесславные ублюдки", но в данном случае это, скорее, достоинство. Впрочем, какая разница? Все равно рано или поздно этот фильм посмотрят все.

"Охотники на ведьм 3D"

Один из слоганов фильма в оригинале звучал как "Хочешь убить ведьму? Поджарь ей задницу". Стремительно набирающий обороты Джереми Реннер и редкой красоты восковая куколка Джемма Артертон играют подросших Ганзеля и Гретель, которых в детстве безответственные родители кинули в лесу ведьме на съедение. Теперь братик с сестренкой вооружились арбалетами с оптическим прицелом, пушками максимального калибра и средневековым аналогом кунг-фу, странствуют по городам и весям, отправляя колдуний, чародеек, ворожей и прочее отребье обратно в ад. Веселый боевик в красивых декорациях, которые по ходу пьесы покрываются равномерно перемолотым мясным фаршем.

"Родительский беспредел"

Бет Миддлер и Билли Кристал играют супружескую пару, которым родная дочь подкинула на воспитание "племя младое, незнакомое" — двоих внуков и внучку. Естественно, за этим следуют локальные катастрофы, безобидные разрушения и ванильный беспредел, в которых старики-разбойники и детки из клетки принимают участие вполне на равных. Милое беззубое семейное кино со всеми вытекающими последствиями.

"Корпорация монстров 3D"

То же самое, что и 12 лет назад, в новом визуальном формате. Комментарии излишни.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня