Главы госучреждений Приморья теперь обязаны отчитываться о доходах

Цель поправок - создать прозрачный механизм оплаты труда руководителей государственных учреждений.

1358309201_vzyatka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Лицо, поступающее на должность руководителя государственного или муниципального учреждения, обязано отчитаться о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Об этом гласит ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений", вступивший в силу 29 декабря минувшего года.

Причем руководители обязаны отчитаться не только о своих доходах, но и о заработке супруга и несовершеннолетних детей. К тому же, чиновник обязуется подавать эти сведения ежегодно. 

"Применительно к ФГУ, государственным учреждениям регионов и муниципальным учреждениям порядок представления сведений определяется правительством РФ, – рассказывает юрист Андрей Беловодский. - Также порядок предоставления определяется нормативно-правовыми актами региона и органа местного самоуправления".

Федеральный закон вступил в силу с 1 января 2013 г. Достоверность и полнота сведений будут проверяться. Уже в начале года руководители госучреждений должны представить требуемые сведения, начиная с доходов за 2012 г.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны