Княгиня Ольга Романова пожелала Владивостоку любви и вежливости за рулем

Княгиня Ольга Куликовская-Романова привезла во Владивосток выставку Великой княгини Ольги Александровны - сестры последнего императора Николая II. Сегодня высокая гостья выступила в эфире радиостанции "Лемма".

1358220559_p2160083.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморскую столицу посетила княгиня Ольга Николаевна Куликовская-Романова. С собой она привезла выставку акварелей Великой Княгини Ольги Александровны Романовой, младшей дочери Императора Александра III и сестры царя Николая II. Экспозиция будет представлена 16 января в музее имени В.К. Арсеньева. Накануне открытия выставки наш корреспондент встретился с княгиней и расспросил ее о Владивостоке, архитектуре и вдохновении.- Вы побывали во многих городах и странах, но Владивосток в основном сравнивали с Сан-Франциско, а есть ли еще места на свете, на которые наш город похож?- Не думаю, что Владивосток можно сравнить с другими городами, кроме Сан-Франциско. К тому же вы с ним находитесь как будто через дорогу. Климатические условия похожи очень, а главное - географические. То есть, такие же сопки, спуски, подъемы. И фуникулер у вас есть для полного сходства.- За 2012 год наш город сильно изменился, появилось много современных зданий, и на улицах они соседствуют с историческими постройками. Как думаете, что все-таки в местной архитектуре стоит подчеркивать больше - современное или новое?- Время берет свое. Есть этот модернизм, сейчас в нем больше стекла. Я считаю, что это довольно опасная вещь, а главное неэкономная. Потому что летом из-за стекла жарко, а зимой холодно, несмотря на пакеты стекол. И потом, если в квартире сплошные окна, то некуда картины вешать. Я предпочитаю, конечно, более консервативный стиль.- Вы привезли во Владивосток замечательную выставку живописных работ Великой княгини Ольги Александровны Романовой, а что лично вас вдохновляет в жизни?- В жизни меня вдохновляет сама жизнь. Я живу, я люблю жить. Я не прозябаю и не могу прозябать. Я тороплюсь жить. Чем больше живешь, тем интереснее.- Что бы вы пожелали жителям Владивостока в новом году?- Во-первых, я желаю жителям Владивостока любви и уважения друг у другу. Когда за рулем, то быть вежливыми и иногда пропускать справа или слева человека. Во всяком случае, я думаю, вежливость никогда не помешает. И больше улыбаться.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей